Бавария выведет Германию на 3-е место в хит-параде UEFA

1b0da38c

Бавария По сведениям castrolfootball.com, победа мюнхенской «Баварии» над «Интернационале» в конце Лиги чемпионов, который пройдет 22 июня, позволит Германии превзойти Италию и выходить на 3-е место в хит-параде государств UEFA, в случае победы «Интернационале» Испания возвратит себе потерянный 3-е место.

Вследствие этого данная встреча будет главной не только лишь для клубов, но также и для государств, которые они представляют. В случае если выиграет «Бавария», Германия повысит собственное посольство в отборочной серии Лиги чемпионов 2011-2012 до 4-х команд, тогда как квота Италии уменьшиться с 4-х до 3-х клубов. 

Это было бы крепким ударом по престижу итальянцев, являющиеся действующими чемпионами мира, так как Испания никогда в жизни не спускалась ниже 3-го места в хит-параде UEFA со времени основания Лиги чемпионов в 1992 году.

После длительного застоя с 2005 по 2008, когда германцы занимали нижнюю строку в пятерке самых лучших футбольных европейских стран, заключительные 3 года Германия испытывает значительное ренессанс. В этом году основной вклад вписали баварцы собственным внушительным выходом в конец Лиги чемпионов, а «Вольфсбург» и «Гамбург» попали в четвертьфинал Лиги Европы, но заключительный потом проиграл «Фулхэму» в четвертьфинале. Финалист Приза UEFA прошлого года бременский «Вердер» также повысил возможности Германии.

Тем временем итальянцам не везет в азиатских турнирах. В этом году ни один итальянский клуб не прошел далее одной 8-ой конца Лиги Европы, в прошлом году итальянцы не попали в четвертьфинал Лиги чемпионов в первый раз после года 2001-2002.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *