Английская Independent переходит на электронный формат

1b0da38c

The,Independent Заключительный хлопчатобумажный номер издания Independent выйдет 26 мая

Руководство книгопечатной компании ESI Media решило целиком отказаться от хлопчатобумажного издания газет Independent и Independent on Sunday и перевести их в электронный формат, сообщает The New York Times.

Заключительная хлопчатобумажная модификация Independent выйдет 26 мая, а заключительная выходная модификация издания — 20 мая.

«Это решение оставит брэнд Independent и позволит нам продлить вкладывать в качественное содержание, которое притягивает все меньше читателей на наши онлайн-сервисы», — сообщил обладатель ESI Media Е. Лебедев.

В ESI Media также доказали, что издание i (доступный вариант Independent, направленный на не менее юную публику) будет реализовано медиагруппе Johnston Press приблизительно за 24 млрд фунтов в случае, если акционеры Johnston Press подтвердят операцию.

Английские СМИ выделяют, что из 150 служащих Independent в штате останутся лишь 25 человек.

Independent была образована в 1986 году. В предельный этап ее издание достигал 400 млн., но в настоящее время он составляет немного не менее 40 млн. единиц.

Газета не реализуется, а разносится совершенно бесплатно, так как издание приобретает прибыль с помощью расположения рекламы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *