Айсберг, объемом с Париж, загубил 150 000 пингвинов

1b0da38c

Пингвин Это произошло еще в 2010 году, а только в настоящее время специалисты расценили катастрофичные результаты.

Очень крупная колония противоположных птиц была почти истреблена
Как рассказывает газета The Guardian, в Антарктиде случилось грустное мероприятие. Огромный айсберг объемом в 2900 квадратных км — это больше, чем объем итальянской столицы с ее пригородами — прибыл в бухту Единения (Коммонуэлс) и завяз около мыса Денисона, где проживала колония из 160 000 пингвинов. Из-за айсберга, заблокировавшего подступы к воде, пингвины не могли доставать рачок — основной ресурс их пропитания. Чтобы добраться до иного места кормежки, необходимо пройти 60 км в одну сторону.
Это произошло еще в 2010 году, а только в настоящее время специалисты расценили катастрофичные результаты. Выяснилось, что колония снизилась в габаритах, и в настоящее время на мысе проживает всего 10 000 птиц. Другими словами 150 000 вымерли из-за нехватки еды. Эксперты предсказывают общее исчезновение колонии на протяжении 20 лет — если, разумеется, айсберг не поменяет собственного расположения.
Бедные птицы относились к виду пингвины Адели, их в 1-й половине XIX столетия приоткрыл (и представил в честь собственной супруги) противоположный специалист Жюль Дюмон Д’Юрвиль. Это относительно незначительные пингвины, вес совершеннолетней особи — около 6 кг. Совместная популяция их в северном полушарии — порядка 3,8 млн пар (невзирая на катастрофические конфликты, такие вышеперечисленному, за прошедшие 20 лет она выросла на 53 %).
Ресурс: kp.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *