Харьковского милиционера подозревают в ликвидировании человека

1b0da38c

полиция Прокуратура Харькова 31 мая завела криминальное дело в отношении 24-летнего ассистента оперуполномоченного отделения угрозыска сержанта органов внутренних дел по недоверию в предумышленном причинении обитателю Харькова трудных плотских поражений, послуживших причиной гибели заключительного.

Про это рассказал «Укра¬нським Новинам» первый зам. прокурора Харьковской области Александр Кирилюк.

По известию, следствие определило, что 30 мая при проведении собственных казенных прямых обязанностей, находясь около одного из торгово-развлекательных комплексов Харькова, 3 работника органов внутренних дел, и в том числе ассистент оперуполномоченного, без необходимых на то причин нелегально, с превышением данных им прав, приостановили 2 жителей.

При этом они использовали к одному из них физическое насилие.

Работники милиции принесли остановленных в здание ГУ МВД в Харьковской области, где необоснованно придерживали их не менее дня.

«Невзирая на постоянные претензии одного из остановленных на ужасное здоровье в связи с причинением ему плотских поражений, милиционеры отказали ему в предоставлении медпомощи, при этом ассистент оперуполномоченного отметил остановленному еще несколько ударов», — заявил Кирилюк.

Через час обоих остановленных вывели из здания районного регулирования органов внутренних дел.

Гражданин, к которому было использовано физическое насилие, был доставлен в Харьковскую муниципальную тяжелую клинику быстрой и скорой помощи имени Мещанинова.

В ночь он умер.

Обвиняемый работник органов внутренних дел задержан, он располагается в изоляторе временного нахождения.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 121 (предумышленное тяжелое физическое поражение, послужившее причиной гибели потерпевшего) и ч. 3 ст. 365 (превышение власти либо казенных прав, которые привели к трудным результатам).

Как произнесено в известии центра нитей с населением ГУ МВД в Харьковской области, милиционеры принесли 2 остановленных по недоверию в совершении злодеяния жителей в админздание основного регулирования 30 мая в 17:00.

Работники милиции требовали от них взятку за непривлечение к криминальной ответственности.

Остановленные отказались, тогда работники милиции использовали к ним физиологическую мощь.

«После сильного смещения в худшую сторону здоровья остановленных, работники милиции вынесли их из здания и возложили на лавку в сквере», — произнесено в известии.

Возвратившись в распоряжение, они создали запись в издании гостей от лица жителей о том, что не имеют жалоб к действиям милиционеров.

Спустя определенное время потерпевших увидели в сквере сотрудники патрульной службы органов внутренних дел и подняли «неотложную медицинскую помощь».

Один из потерпевших, 30-летний парень, был госпитализирован в 22:45 с диагнозом прикрытая черепно-мозговая травма, потрясение мозга и травма животика.

Проводится следствие.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *