Владимир Бузаев: обыгрывать необходимо всех

1b0da38c

Владимир Бузаев Основной инструктор женской сборной Украины по волейболу Владимир Бузаев сообщил turnir.com.ua о подготовке к отборочным матчам на ЧЕ-2011 против сборных Израиля, Словакии и Великобритании, которые с 21 по 23 июня состоятся в Северодонецке.

Отчего среди волейболисток, которые в составе сборной готовятся к отборочным матчам ЧЕ-2011, нет ни одной нашей легионерки, и отсутствует ряд лидеров российских клубов?
Я лично говорил с волейболистками, выступающими за границей, которых мне хотелось бы лицезреть в команде. Но огромного внимания к сборной они не имеют. Заявляли, что может, подъедут, быть может, и не подъедут. Узнавали о том, кто еще будет. Убедить Викторию Чмиль и Галину Устименко мне не удалось. Мария Марченко подлечивает травмы и в обозримые 2 недели будет идти на костылях. Не будет играть в сборной и живущая во Франции Александра Фомина.
Хорошо там легионерки, однако даже тех, кто играет в российской Суперлиге мы скопить не сумели. «Сереверодонецк» не позволил О. Трач и Анну Лисеенкову. Из одесской «Джинестры» не подъехала Леся Рыхлюк, а из тернопольской «Галычанки» Ирина Туркула. Они все неожиданно захворали.
Из-за дефекта календаря я не сумел пробудить Аллу Агееву и Анну Дьяченко. Вместо того чтобы играть в сборной они в настоящее время в составе запорожской «Орбиты» проводят переходные матчи за право остаться в Суперлиге. Разве невозможно было вынести их на более ранний период?! Аналогичная история с Инной Молодцовой и Анной Довгополюк из луцкой «Волыни». Сегодня они играют в переходном поединке в Точно, затем в 3 дня ночи садятся на поезд и двигаются в сборную. В Луганске они будут лишь днем 21 июня. 2 ночи без хорошего сна, а как раз 21-го у нас первый поединок отбора против Англии, в котором одна из луцких волейболисток будет играть в основной шестерке.

Какие положительные факторы вы увидели в игре сборной в серии дружеских матчей против Беларуси в Могилеве?
В Беларуси мы потрудились весьма оперативно. За 3 дня провели 3 5 проверочных матчей. Как проигрывали, так и выигрывали. При этом в текущем составе наша команды играла в первый раз, тогда как нам сопротивлялась деланная бригада возглавляемые тренером высочайшей квалификации (сборную Беларуси упражняет знаменитый отечественный эксперт Анатолий Карполь. – прим. авт.). Сбором я удовлетворен. Понятно, что бригада у нас хорошая. Те, кто прибыли, на самом деле планируют играть, а не просто выступать номер. Прекрасно себя, и в том числе продемонстрировали Татьяна Козлова и Мария Нездешняя из «Джинестры». Всего на украинский сбор вместо 15 человек отправились лишь 11. Столько же будет и в заявке на отборочные матчи.

Кто из конкурентов вызывает главные опаски?
Обыгрывать необходимо всех. За счет того, что один из 2-ух отборочных туров мы берем на себя у себя дома сборная имеет реальнейший шанс прорваться на чемпионат Европы. И я с оптимизмом гляжу в будущее, не смотря на то, что из-за бардака в украинском волейболе приготовиться как надо сборной не удалось.

Чемпионат Европы 2011. Предварительный чемпионат
Команда С. Украина, Словакия, Израиль, Англия
1 экскурсионный тур. Северодонецк (Украина). 21-23 июня
Матчи сборной Украины: 21 июня, 18:30 Украина – Англия. 22 июня, 18:30 Украина – Израиль. 23 июня, 18:30 Украина-Словакия.
2 экскурсионный тур. Шеффилд (Великобритания). 28-30 июня
Прямо не чемпионат Европы будет проходить чемпион пакетного чемпионата по результатам 2-ух съездных туров. Бригада, занявшая 2-ое место, поборется за путевку в стыковых матчах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *