В городе Москва дат премию за цивилизованные достижения инвалидов

1b0da38c

Столица 22 июня в Галерее искусств Зураба Церетели будет проходить 6-е вручение Интернациональной премии «Филантроп», пишется в известии.

Награда «Благотворител» — единственная во всем мире премия, присуждаемая за великолепные достижения в сфере культуры и художества людям с ограниченными возможностями состояния здоровья. 

«Важно, что <…&ДжиТи; Награда осуществляет великодушную гуманистическую цель, на самом деле сохраняет людей с урезанными физическими перспективами, однако беспредельным созидательным потенциалом», — заметил в собственном приветствии к участникам процедуры вице-президент Д. Медведев. 

В 2010 году на соискание Интернациональной премии «Благотворител» поступило 1054 заявки из 6 государств мира и 73 районов России. Заявки воспринимались по четырем главным номинациям: исполнительское искусство, образное и писательское творчество. 

Награда «Благотворител» вручается 1 раз в 2 года. За 10 лет в состязании на соискание Премии участвовали более 5 миллионов людей с ограниченными возможностями из 31 страны мира. Первый контроль на территории России ведется на областном уровне региональными организациями инвалидов, органами соцзащиты и управлениями по культуре. 

Главой Совета покровителей считается народный музыкант СССР Юрий Соломин. Жюри премии возглавляет народный музыкант СССР Иосиф Кобзон. Учредителями проекта считаются Всероссийское сообщество инвалидов и торговая компания Ресурс «Благотворител». Проект также обрел помощь Правительства РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Правительства Города Москва, Префектуры ЦАО Москвы. 

2010 год – также год 20-летия Фонда «Благотворител», аккуратной дирекции Премии. За прошлые годы сложилось узкое гуманитарное сотрудничество Фонда с Unesco, НАТО, ЕС, Интернациональной молодежной палатой, интернациональными и отечественными организациями инвалидов. Бонусный ресурс создается полностью из внебюджетных источников методом привлечения благотворительных средств.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *