В Бенгази озвучили критерии вероятного перемирия

1b0da38c

Ливия Глава Государственного переходного совета Ливии Мустафа Абдель Джалил 1 мая сообщил в Бенгази, что обструкция готова пойти на прекращение огня.

Начальник Государственного переходного совета Ливии Мустафа Абдель Джалил 1 мая сообщил в Бенгази, что ливийская обструкция готова пойти на прекращение огня, рассказывает Reuters.

Для данного, заявил Джалил, нужно исполнение нескольких требований: государственные войска выходят из мегаполисов на востоке Ливии, живущие там люди приобретают вероятность открыто выражать собственные взгляды, а все зарубежные наемники, созванные Муаммаром Каддафи, оставляют Ливию.

«На данных критериях мы не противоречим против решения перемирия», — сообщил Джалил.

В то же самое время он объявил, что в случае продолжения военных действий оппозиции пригодится дополнительное вооружение, чтобы на равных бороться с государственными армиями.

Незамедлительное прекращение огня считается одним из условий к конфликтующим граням, перечисленных в резолюциях НАТО по Ливии.

Раньше формальный Триполи 3 раза провозглашал об однобоком прекращении огня, но каждый раз военные действия после данного восстанавливались со свежей силой.

Оснащенное противоборство оппозиции и режима Муаммара Каддафи продолжается в Ливии с половины марта. Под наблюдением бунтовщиков располагается западная Ливия и ряд мегаполисов на востоке страны, государственные войска продолжают задерживать восток, включая столицу — Триполи.

В начале мая в инцидент сунулось интернациональное объединение. На базе резолюции Совбеза НАТО 19 мая силы Англии, США, Франции и их сторонников начали общую процедуру против сил Каддафи. С 31 мая процедурой распоряжается НАТО.

В процессе обстрелов были целиком убиты технология ПВО и ВВС страны. Также ударам подвергались бронированные части государственных войск, но потом нейтральные Каддафи военнослужащие поменяли бронетанки и броневики на подобные же джипы, которыми пользуются повстанцы. После данного силы НАТО уменьшили количество атак, опасаясь угодить по соперникам ливийского лидера. В итоге нейтральные Каддафи войска смогли оттереть оппонентов на запад страны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *