В Бангкоке телевизионщиков выручили из пылающего строения

1b0da38c

Таиланд

Видеочат Рулетка — самый популярный русскоязычный чат. Ежедневно чат рунетки посещает более 500 тысяч пользователей из России и стран СНГ.

Таиландские спасатели эвакуировали людей, заблокированных в подпаленном оппозиционерами здании телекомпании Channel 3 в Бангкоке.

Как рассказывает AFP, для выручки закрытых в здании людей понадобилось применять вертолеты. В процессе процедуры были сняты более 100 человек.

Свежие волнения в Бангкоке стартовали после того, как днем 19 июня власти предприняли оснащенную процедуру по разгону оппозиции. В итоге огромная часть приверженцев прежнего премьера Таксина Чинавата оставила деловые кварталы города, которые оппозиционеры объединяли более полутора лет. Но определенные союзники фрондерского Фронта обороны демократии от диктатуры (UDD) не услышали призывам закончить акции протеста, и в Бангкоке стартовали поджоги и хищение.

Всего, по сведениям властей, протестующие подпалили в городке более 20 построек, в числе которых, кроме кабинета канала, были также отдела больших банков и сооружение одного из самых крупных в стране супермаркетов. Также около 2 миллионов функционеров UDD подпалили сооружение районный администрации на северо-западе Таиланда.

Чтобы совладать с оставшимися оппозиционерами, днем 19 июня власти Таиланда ввели в Бангкоке комендантский час. К вечеру было обнародовано о том, что комендантский час введен в 23 из 76 провинций страны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *