В Австралии потерпевшими наводнений стали необычные типы кенгуру

1b0da38c

кенгуру В Австралии потерпевшими непрекращающихся ливневых ливней и крупномасштабных наводнений стали необычные типы кенгуру-валлаби.

Спасаясь от земной стихии, тысячи особей устроились на 2-ух незначительных островах возле Кананарра. Но животным как и раньше грозит увеличение жидкости в море Аргайл.

Как сообщил областной консультант из Департамента атмосферы Восточной Австралии Дэрил Монкриефф, плохие атмосферные критерии не дают возможность свезти сумчатых на материк. И более того, за прошедшие сутки спасателями-экологами были замечены тысячи тел животных, убитых от бескормицы и жары.

«Чтобы как-то упростить мучения кенгуру, на острова на протяжении обозримых дней перемещены резервы сена, — заявил эксперт. — Также, туда будут нацелены работники департамента, которым предстоит расценить картину и решить вопрос с перевозкой необузданных животных».

«Нужно отметить, что сами острова не превосходят в ширину и 2-ух км, — отметил Монкриефф. — Кроме того увеличение жидкости в море Аргайл не оставляет животным шансов на независимое сохранение. Невзирая на то, что кенгуру достаточно хорошие пловцы, они все-таки считаются сухопутными животными». Со слов работника департамента, по фото, приобретенным с воздуха, в определенных местах валлаби поселяются на небольших обрывках суши».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *