Свежий сезон Ауди MedCup-2010 раскрыт

1b0da38c

Столичная Интернациональная Регата Шагом Portugal Трофи в Кашкайше раскрылся свежий сезон серии Ауди MedCup-2010, в классе Take profit52 которой играет отечественная бригада «Синергия». 11 участников элитных состязаний с 11 по 16 июня обнаруживали самого сильного в водах Атлантического океана при мощнейшем ветре скоростью до 25 участков и в критериях не по-португальски прохладной погоды.

Все-таки, все команды остались удовлетворены необычной регатой, а отечественный экипаж возглавляемые командиром Валентином Завадниковым финишировал на восьмой строке совместного зачёта.

На португальском раунде благодаря не утихавшему ветру учредителям удалось провести все 10 рассчитанных автогонок, включая субботнюю береговую, протяжённость которой составила около 40 миль. Уровень состязаний также оказался рекордным. Начинающие серии TeamORIGIN, Ауди A1 Team-ALL4ONE и Luna Rossa нисколечко не терялись на фоне аборигенов Ауди MedCup и установили собственную непротиворечивость и профессионализм, до максимума увеличив и без того серьёзную конкуренцию.

«Синергия» началась на регате успешно. Невзирая на съезд с дистанции в процессе учебной автогонки в среду, бригада с первых формальных автогонок принялась за дело. В среду во 2-й автогонке Portugal Трофи была добыта прекрасная победа, в четвёртой и восьмой жители России вставали на основание, а ещё два раза финишировали в снарядёрке самых сильных. Так, до воскресенья «Синергия» задерживала за собой четвертую строку в целом зачёте регаты Ауди MedCup, что само считается отличным достижением.

А на остальные 2 дня (береговую гонку и 2 обычных автогонки, заключающихся из 2-ух «петель» windwardleeward) у экипажа не достало сил. По передовым требованиям Take profit52, отныне на борту яхты синхронно располагаются 12, а не 14-15 яхтсменов, как ранее. Вследствие этого накопившаяся истощенность дала о себе понимать, и «Синергия» за 2 автогонки в середине раунда спустилась на 7-е место. Победителем стала Emirates Team New Zealand. Новозеландский экипаж выиграл весь прошлогодний Курс Ауди MedCup.

Ауди MedCup, первый раунд Portugal Трофи, Кашкайш

Суммарный зачёт, класс Take profit52

1. Emirates Team New Zealand (Австралия) — 31,5 очка;
2. Ауди 1 Team-ALL4One (Германия-Франция) — 51,5;
3. Artemis (Швеция) — 57;
4. Quantum Racing (США) — 59,5;
5. TeamORIGIN (Англия) — 59,5;
6. Matador (Аргентина) — 60;
7. «Синергия»/Synergy (РФ, командир Валентин Завадников, управляющий Кароль Яблонски) — 64;
8. Cristabella (Англия) — 65;
9. Luna Rossa (Испания) — 77,5;
10. Bribon (Италия) — 82,5;
11. Bigamist 7 (Португалия) — 88.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *