США будет сохранять независимость Украины от РФ

1b0da38c

медведев США собираются сохранять независимость Украины от В. Януковича и Д. Медведева.

Вашингтон впрочем и счастлив за то, что стали строиться отношения между Столицей и Киевом, но хочет внимательным образом следить за тем, чтобы свежие договоренности 2-ух государств не помешали суверенитету Украины. Особенное волнение США вызывают диалоги о слиянии Нафтогаза с Газпромом, и некоторые слухи об изменении границы в Керченском проливе. Вашингтону поддакивает экс-премьер Юлия Тимошенко, грозящая стране стремительным развалом.

Систематические переговоры между Д. Медведевым и В. Януковичем, доставившие 2-м государствам целый ряд серьезных договоров, попали под внимание восточных государств.

Впрочем, с одной стороны, США и ЕС словесно подтверждают обновление отношений между Украиной и Россией, с иной стороны, они боятся возвращения Киева под воздействие Города Москва.

Вашингтон, как бы там ни было, обещал контролировать, чтобы Медведев и Янукович не сумели «установить под опасность» российский независимость. «Ряд случаев, где Украина приносит в жертву собственным суверенитетом, будет предлогом для обеспокоенности для наружных созерцателей, включая США», – сообщил в среду экс-посол США на Украине, президент Североамериканского факультета мира в Вашингтоне Уильям Тейлор.

Особенное волнение США вызывают диалоги о вероятном слиянии Газпрома и Нафтогаза. Со слов прежнего дипломата, которого цитирует УНИАН, такое съедение составит опасность самостоятельности страны. «Нас не тревожат расценки на газ, поскольку это не касается суверенитета. Однако соединение ядерных промышленностей, газовых промышленностей, преобладание одной страны над другой – это, по-моему, составляет опасность суверенитету Украины, и это будет предлогом для обеспокоенности для США. Российская независимость и независимость весьма актуальны», – отметил он.

Другой проблемой для североамериканского беспокойства стали некоторые слухи о вероятном изменении земной границы 2-ух государств в Керченском проливе.

Мнение про это, например, раньше сказал экс-министр зарубежных дел Украины Владимир Огрызко, отметивший, что в дальнейшем Киев вообще может презентовать Керчь Москве. «Полагаю, это будет еще одним, что сдаст власть. Полагаю, мы целиком отдадим им Керченский пролив», – известил он.

«Границы были определены еще в процессе СССР, и я не вижу никаких причин их менять. В случае если они будут изменены, то это будет покушением на территориальную защищенность и независимость Украины», – договорился Тейлор.

Экс-послу США поддакивает экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, заявившая вчера в своем интервью The Times, что российско-украинские сделки в итоге расколют ее страну.

«В первый раз за 19 лет перед страной стоит опасность потери самостоятельности, общественно-политического суверенитета. Я полагаю, что Янукович преднамеренно подрывает картину в стране, однако не понимаю, для чего он это делает. В Крыму стартовали антиукраинские процессы, люди начали сбор подписей за вступление в состав РФ», – уверена она.

В связи с чем госпожа Тимошенко не обнаружила ничего лучше, помимо как направиться к ЕС и Соединенные Штаты с просьбой направить интереса на происходящее в Украине и не делать ее обменной монетой в отношениях с Россией. «После катастрофы СССР нам были предоставлены обещания территориальной единства в размен на то, что мы договорились дать русское ядерное вооружение, бывшее на территории Украины. Рассчитываю, что эти обещания работают и до настоящего времени», – отметила она.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *