Сардельки на завтрак мешают сердцу

1b0da38c

сардельки Специалисты из Гарвардского института (США) определили связь между потреблением колбасных изделий и появлением разных болезней.

Команда специалистов изучила итоги работ, основанных на исследовании рациона питания не менее миллиона людей, и нашла, что 50 граммов переделанного мяса довольно для повышения риска заболевания диабетом, сообщает Освитний форум. 

В то же самое время при потреблении в 2 раз большего числа непереработанного мяса — говядины, баранины либо свинины — риска заразиться диабетом нет, при том, что и та, и иная конфигурация молочных товаров имеет примерно одинаковое число жира.

В публикации, размещенной в издании Circulation, специалисты пишут, что, принимая во внимание одинаковое число холестерина и ярких жиров, разница в возможном ущербе для состояния здоровья может разъясняться прибавлением в переделанное мясо соли и консервантов.

Это содержит молочные продукты, переделанные методом копчения и соления, такие как свиная грудка, сардельки и колбаса. Но в случае если есть непереработанное мясо, то можно не опасаться стать через 3 года диабетиком.

Официальный дилер Английской организации изготовителей свиного мяса сообщил, к тому же, что переделанное мясо — необходимая часть крепкой диеты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *