Расширения для Gmail доступны на «Гугл» Эппс Marketplace

1b0da38c

Gmail В начале марта 2014 г запустили «Гугл» Эппс Marketplace — супермаркет дополнений для бизнес-структур.

За прошлые 2 месяца дополнения посторонних создателей были встроены в рабочую среду более чем 1 млрд. клиентов. Позавчера в «Гугл» объявили обновленный Gmail API, позволяющий подобным платформам вводить нужную информацию прямо в Gmail, когда клиент разбирает почту.

Обновленный API дает возможность посторонним создателям формировать расширения для Gmail, выставляющие разную подходящую информацию из соцсетей, разных бизнес-сервисов и веб-приложений. При этом клиенты могут не только лишь разбирать, но также и делать определенные действия, не оставляя почтового ящика. Стоит отметить, что в точности такой же подход, который позволяет пользователям делать больше действий, не оставляя электронный ящик, планируют применять в новом Майкрософт Hotmail.

Некоторые из устройств доступны в Эппс Marketplace сейчас:

AwayFind дает возможность обозначать определенные контакты либо сведения как «весьма значительные». Клиент будет приобретать извещение по СМС либо IM в случае если в почтовом ящике будут такие значительные послания. Kwaga отражает профили из соцсетей и недавнюю переписку. Gist соединяет информацию о пользователях, с которыми проводится корреспонденция, из разных анонимных источников в Сети.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *