Парламентарии ожидают от Парубия и Грымчака пояснительные записки

1b0da38c

стычка Ремонтный совет Высшей рады разберет вопрос по представлению Ведущей прокуратуры Украины о снятии парламентской неприкосновенности с парламентариев фракции НУ-НС Андрея Парубия и Юрия Грымчака 2 июля.

Про это корреспондентам рассказал глава ремонтного совета, народный парламентарий Партии районов Владимир Макеенко.

«Вчера на совещании совета мы исследовали вопрос сравнительно предоставления согласия ВР на вовлечение к криминальной ответственности 2-ух парламентариев… Это представление поступило к нам во вторник, а в среду мы отправили его народным парламентариям и, по публикации 219 распорядка, эти парламентарии имеют 5 суток, чтобы познакомиться с ним, вследствие этого сегодня мы решили, чтобы эти парламентарии дали письменное разъяснение и на следующей полной недели в среду совет возвратится к разбору этого вопроса», — заявил Макеенко.

К тому же Грымчак сообщил, что даст совету письменное разъяснение, и видеоматериалы. Парубий также удостоверил, что такое разъяснение в обязательном порядке даст. При этом, согласно его заявлению, 10 членов совета отдали голоса за перемещение рассмотрения этого вопроса на 2 июля.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *