Лукашенко попросил засыпать Россию продуктами

1b0da38c

лукашенко Беларусь должна повысить вывоз продовольствия до 5 млн долларов США, преимущественно с помощью рынка России, сообщил в пятницу вице-президент Беларуси Александр Лукашенко.

«В РФ в 2016 году еще два-три года будет недостаток продовольствия. Вследствие этого я и требую от вас: взрастите больше картофеля, овощей», — сообщил он в процессе рабочей поездки в Минскую область, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно его заявлению, стоит цель повысить вывоз продовольствия с текущих 3 млн долларов США до 5 млн долларов США в обозримые годы.

При этом вице-президент направляет министерство аграрного хозяйства и продовольствия на заключение продолжительных договоров по поставкам продукции за границу. Например, он доверил закончить такие договоры с отечественными покупателями по поставкам картофеля. «Нужно в 2016 году закончить длительные договоры на поставку картофеля». Раньше украинское правительство сообщило, что страна к 2015 году повысит вывоз продовольствия до 7 млн долларов США, при позитивном сальдо в 4 млн долларов США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *