«Киевэнерго» будет обрезать свет должникам

1b0da38c

свет Энергопоставляющая организация «Киевэнерго» собирается с 25 июня начать насильственное ограничение тепло- и электроснабжения должников

Про это на конференции рассказал глава руководства «Киевэнерго» Юрий Соколовский.

Согласно его заявлению, к подобным последним мерам организация должна использовать благодаря тому, что муниципальным расчетом Киева на 2010 год не учтена компенсация разницы в тарифах между себестоимостью предлагаемых организацией услуг и поставленными тарифами.

Он уточнил, что прежде всего ограничению поставок электрической энергии и тепла будут подлежать большие должники, например организация «Киеводоканал», и общественные предприятия «Киевский метро», «Киевпасстранс» и «Киевгорсвет».

Соколовский отметил, что «Киевэнерго» будет действовать только в рамках законодательства и вся обязанность за вероятные результаты при выключении субъектов от энергоснабжения будет находиться только на Киевской городской федеральной администрации.

По сведениям энергокомпании, по пребывании на 1 июня долг Киевгорадминистрации перед «Киевэнерго» по разнице в тарифах на тепло составлял 1,868 млн. грн, долг всех групп покупателей за солнечную энергию — 327,9 млрд. грн, за электрическую энергию — 669,8 млрд. грн.

Как писал , Киевская муниципальная муниципальная администрация исследует виды компенсации разницы между действующими тарифами на жилищно-коммунальные услуги и себестоимостью их создания их изготовителям в 2010 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *