Кабмин: Пальчевский — не житель России

1b0da38c

Андрей Пальчевский Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта официально утверждает, что первый зам. министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта Андрей Пальчевский — гражданин Украины и не классифицируется гражданином какого-нибудь иного страны

Про это пишется в заявлении Минсемьи. 

В соответствии с условиями законодательства, Пальчевский как госслужащий не занимается коммерческой работой, подчеркивается в документе.

Также в Минсемьи объясняют, что в составе управления министерством на него возложены, среди остального, функции по наблюдению над отдачей работы федеральных заводов, поступающих в сферу администрирования министерства, например, по возвращению в федеральную собственность представленных раньше в аренду госпредприятий по стоимости, существенно ниже рыночной, что принесло существенный урон федеральному расчету страны.

«Известная в заключительные дни отделом связи с общественностью одной из общественно-политических сил толки вокруг имени первого заместителя обусловлена ни чем другим, как уклонением определенных причастных в продолжении применения федеральной собственности для собственного бизнеса людей потерять существенные источники нелегальных заработков», — полагают в Министерстве по делам семьи, молодежи и спорта.

В роли образца в госпредприятий привели, что по результатам 2009 года предназначенные для формирования спорта и принятия доходов в федеральную казну федеральные предприятия, располагающиеся в распоряжении министерства, в числе которых Маленькое федеральное предприятие «Теннисные корты», Федеральное предприятие «Гостиница «СПОРТ», Прикрытое акционерское сообщество «Киевский дворец спорта» и другие., завершили год с потерями для страны на совместную сумму более 3 млрд. гривен., сообщает УНИАН.

Как писал , Офис министров Украины на совещании 31 мая 2010 года установил Пальчевского первым заместителем министра по делам семьи, молодежи и спорта.

18 июня народные парламентарии Украины из фракции БЮТ отправили запрос премьеру Украины Анатолию Азарову с просьбой предложить информацию о гражданстве Пальчевского и проведения им условий Законопроекта Украины «О войне с коррупцией».

Сегодня, 19 июня, министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин сообщил, что его первый зам. Пальчевский считается гражданином Украины.

Биографическая хрестоматия biografija.ru рассказывает, что Пальчевский считается ведущим секретарем Партии ценителей пива, работает консультантом Столичной платной школы права.

В то же самое время всесторонний интернет-ресурс «Википедия» рассказывает, что Пальчевский в 1995 году баллотировался в Госдуму РФ в 1-й тройке по перечням селективного соединения «Партия ценителей пива».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *