Кабмин дал денежные средства в процесс реконструкции Киево-Печерской лавры

1b0da38c

Лавра Пройдет монтаж и реконструкция Софиевского храма и северной вышки, перестройка ее водонесущих сетей, электросетей, регулирование строительного комплекса.

Производство и внедрение в послание торжественной незабываемой монеты «1011-2011. Софии Киевской 1000 лет» включено в проекты подготовки и торжества тысячелетия основания Софиевского храма Киева правительством Украины.

Аналогичный пункт с примечанием «Государственный банк (по единогласию)» подключен в план событий, посвященных этому мероприятию, одобренный постановлением правительства от 30 мая 2011 года, опубликованном в субботу. Он также учитывает задание Министерству инфраструктуры снабдить выпуск 2-ух почтовых брендов и конверта, посвященным 1000-летию Софии.

Среди других событий рассчитано развитие экспозиции и ее показ во Франции, в главном офисе Unesco фотовыставки «София Киевская: вехи истории», адаптация научно-популярных изданий, адаптация интернациональной пресс-конференции.

Также, план учитывает потребность выполнения монтажа и ремонта Софиевского храма и северной вышки, реконструкцию ее водонесущих сетей, электросетей, регулирование строительного комплекса. Отвечающим за эти работы признано Министерство областного формирования, возведения и жилищно-коммунального хозяйства. Стоимость работ в плане не сообщается.

Иным постановлением от 28 мая, учитывающим переназначение средств госбюджета из запасного фонда на федеральные важные траты, это министерство приобрело 14 млн грн на выполнение ремонтно-реставрационных работ на субъектах Киево-Печерской лавры.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *