Гриценко уровняет военнослужащих и чиновников

1b0da38c

гриценко Глава Совета Высшей Рады по вопросам государственной безопасности и защиты Анатолий Гриценко утверждает о потребности отказаться от дискриминации в пенсионном снабжении госслужащих и военнослужащих.

Про это он заявил вчера в Верховной раде в процессе рассмотрения его законодательного проекта № 5108 «О пенсионном снабжении персон, лишенных работы с боевой службы, и определенных прочих персон» (сравнительно объема пенсий в случае издержки кормильца).

Со слов политика, буква закона имеет диспропорции, по которым семьи потерянных госслужащих приобретают пенсию в два раза огромную, чем семьи военных.

Он пояснил, что в соответствии с действующим законодательством, в случае гибели госслужащего его супруга будет приобретать пенсию размером 70% зарплаты, если есть неисправные участники семьи, обеспечение возрастает до 90% зарплаты мертвого.

Если аналогичная драма случится в семье военного, то совокупность пенсии составляет, как следствие, до 30% и 40% зарплаты.

«И человек в погонах, и человек без погонов предназначаются государству. Людям, — заметил создатель законодательного проекта. — Можно препираться, кто больше, не буду этим заниматься. Однако должен быть целый эталон социальной обороны», рассказывает «УНИАН».

На реализацию этого законодательного проекта, по сведениям Экономного совета, необходимы 24 млрд. гривен. Но, по его слова, это не должно удерживать парламентариев: «Даже если б необходимы были 240 млрд. – необходимо все равно принимать. Это не те числа».

Тем не менее, он договорился с перспективой внедрения законодательного проекта № 5108 со следующего либо даже с 2012 года. Он призвал отправить военным «положительный знак».

Также депутат сказал соображение, что в принятии законодательного проекта заинтересованы как Высший главнокомандующий в лице Главы, которому прямо подчинены бойцы и генералы, так и премьер, так как в правительстве есть министры защиты и внешних дел.

Но ВР не сумела взять законодательный проект за базу в связи с позицией Партии районов: ни один из народных парламентариев данной фракции не поддерживал законодательный проект об обороне семей военных. Законодательный проект № 5108 нацелен на вторичное 1-ое прочтение, заметили в пресс-служба Гриценко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *