Градоначальника Юрмалы словили на передаче взятки

1b0da38c

получка Эти денежные средства назначались для того, чтобы в процессе голосования парламентариев он должен бы остаться на посту градоначальника Юрмалы.

Пресс-аташе БПБК Андрис Витенбургс объяснил, что голосование по данному вопросу должно было состоятся в Юрмальской думе 20 июня.

В масштабах следствия задержан также друг градоначальника Юрмалы по партии Нормунд Пирантс. Пирантс считается членом руководства ООО Jurmalas atra palidziba, на данную обязанность он был назначен весной минувшего года. В начале ноября он стал также главой совещательного совета граждан Юрмалы.

Как было сообщено раньше, в кабинете для работы и жилище градоначальника Юрмалы Раймонда Мункевица в среду утром был осуществлен осмотр, рассказывает LETA ссылаясь на парламентария мысли Машу Воробьеву и свою информацию. После обыска Мункевиц был задержан.

Представитель Воробьевой Д. Горошевский сообщил интернет-порталу DELFI, что осмотр провело Бюро по предупреждению и войне с коррупцией. Сегодня БПБК доказало информацию о задержании.

Журналист LETA подчеркивает, что после обыска в офисе работники БПБК отправились к жилищу Мункевица в Дзинтари, на улице Руку.

Представитель БПБК Андрис Витенбургс сообщил DELFI, что определенные процессуальные действия видны на публике, но от объяснений пока отказался.

Криминальный процесс против Мункевица открыт по разделу 24-му Криминального законопроекта — противозаконные действия на федеральной работе.

Первый заммера Лариса Лоскутова (“Центр согласия”) рассказала, что ожидает формального возвещения от БПБК, чтобы заимствовать регулирование работой мысли.

Раньше на конференции Воробьева сообщила корреспондентам, что перед избавлением от занимаемой должности Мункевиц желает закончить нерентабельные для самоуправления контракты.

Например, градоначальник вымогает руководство Dzintaru koncertzale закончить контракт об управлении кафе с компанией Priority.

Ожидается, что 19 июня Мункевиц может потерять пост градоначальника Юрмальской мысли.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *