1b0da38c

Дневной архив: 09.07.2021

Как выбрать кухню своей мечты

Начиная выбирать мебель для кухни, абсолютное большинство людей встречается с множеством разных вопросов. И это конечно же, поскольку к кухонным гарнитурам предъявляются некоторые требования. Времена обычных кухонь достаточно давно прошли, в настоящее время можно выбрать оптимальную мебель для себя и своей семьи, принципиально только определиться с раскрасками и стилем. Ну и, само собой разумеется, обратить свое внимание на работоспособность, так как заполнение кухонных сейфов и ящиков также очень многообразно – от полок-каруселей до особых полок и разделителей для не менее комфортного сбережения разных принадлежностей. В публикации мы поведаем о том, как выбрать кухню, подробнее на iLoft.

Как правильно построенный проект сможет помочь верно выбрать кухню

Для успешного проекта вашей кухни нужно соединение 2-ух значительных свойств – красоты и практичности. При этом помните о том, что понятие красоты для любого собственное, и ваше не обязательно должно сойтись с соображением дизайнеров.

Как выбрать кухню_проект

Прежде всего, кухня должна вам импонировать, но удобство и работоспособность играют очень значительную роль. В их отсутствие прелесть не будет иметь значительного значения. Берите план здания, а мы поведаем главные секреты того, как выбрать кухню.

1. Не следует спешить с расположением коммуникаций (водоотвода, циркулирующих выводов, розеток) до установки кухонного гарнитура. Прежде всего сориентируйтесь, какая домашняя техника вам необходима, где она будет находиться, скрупулезно снимите замеры своей кухни, выберите несколько видов размещения мебели и техники.

2. Если вы владелец незначительный по габариту кухни, то прокрутите в голове внешний вид здания так что, чтобы целиком использовать высоту комнаты, в связи с тем что:

Такой вариант повысит необходимый размер кухонных сейфов для сбережения.

С помощью отвесных полос можно зрительно повысить высоту потолка.

Большие тумбочки прекрасно таят разные коммуникации, к примеру, воздуховоды от вытяжки, газовой колонки и т. д.

3. Вам хорошо известно о теории рабочего треугольника? Разумеется, на данный момент она незначительно стала неактуальной, так как на большинстве кухонь, помимо холодильника, раковины и плиты, есть и иная домашняя техника. Но резон ее остался прошлым – чем меньше линия движения вашего перемещения по кухне, тем лучше.

Как выбрать кухню_треугольник

Занимаясь распланировкой кухни, подумайте, какие домашние приборы у вас есть и применяются регулярно. К примеру, машина, микроволновая печь, мультиварка и кухонный комбайн. Напишите план кухни и разместите на нем эти объекты так что, чтобы ими было предельно комфортно пользоваться.

Основной момент, на стоящий обратить свое внимание, – чтобы эти объекты не находились на одной непосредственной, это самый неловкий вариант. Подходящим периметром рабочего треугольника будет 4–8 километров (зависимо от объема кухни).

После того как вы сориентируйтесь с числом, габаритами и размещением домашней техники, можно начинать выбирать материалы, из которых будет произведена ваша кухня.

Читайте также: Как выбрать мебель для квартиры, избежав обычных ошибок

Что еще нужно учесть, чтобы верно выбрать кухню
Как выбрать кухню_вопросы
Каждая владелица грезит об приятной и комфортной кухне. Выбор кухонной мебели на данный момент так высок, что может утолить все необходимости. Тем не менее, до того, как выбрать кухню, стоит ответить на нижеуказанные вопросы:

Каковой состав вашей семьи? На какое число человек должна быть рассчитана мебель? Вероятно ли будет готовить 2-м хозяйкам синхронно?

Будете ли вы и ваша семья есть на кухне? Сколько человек и сколько ежедневно будут готовиться за кухонным столом?

Как часто вы готовите? Вероятно, ваш завтрак состоит из чашечки кофе, обед – на работе или в кафе, а на ужин вы обходитесь салатом. В зависимости от этого, сориентируйтесь, как верным для вас будет получение кухонного стола или возможно обойтись обеденным, а вероятно вам вполне хватит и раскладного столика.

Занимаетесь ли вы на кухне чем-нибудь кроме готовки? Вероятно тут вы отдыхаете, намереваетесь всей семьей и приглашаете к себе друзей, а вечерами еще и работаете.

Сориентируйтесь с цветной палитрой кухонной мебели. Для того, чтобы верно выбрать оттенок кухни, учитывайте не только лишь ваши собственные предпочтения, но также и экспозиция, оттенок стен, потолка и пола.

Как вы хотите пользоваться имеющимся местом кухни? Удовлетворены ли вы габаритом здания? Если кухня небольшая, будете ли вы ее повышать? Имеется ли у вас стремление и вероятность соединить кухню с квартирной комнатой или надо будет удовлетворяться тем, что есть?

Как огромная рабочая плоскость вам нужна? Какой должна быть высота стола? Какая домашняя техника будет расположена на кухне (включая информацию о ее размерах)?

Потребуется ли вам дополнительное освещение?

Какое число товаров вы хотите держать в кухонных шкафах? Делаете ли вы болванки на зимнее время и будете ли держать их на кухне?

Как может быть устроено рабочее место? Из разных видов положения «рабочего треугольника» – мойки, плиты, холодильника – выберите тот, что подходит вам более всего.

Имеется ли у вас домашние питомцы, питаете ли вы их на кухне?

Имеется ли на вашей кухне выступы, ниши или необычные углы? Как вы желаете их использовать?

Где размещаются коммуникации (каналы вентиляции, спортивные розетки, водопровод, сточный перемещение)? Будете ли вы бросать мойку и плиту там, где они располагаются, или терпеть в другое место? Сколько розеток понадобится в зависимости от числа бытовых устройств?

После того как вы сориентируйтесь с решениями на приведенные вопросы, вы можете верно выбрать кухню, следовательно, пришло время идти в зал кухонной мебели или вызывать специалиста на дом.