1b0da38c

Дневной архив: 07.10.2020

Белый дом озвучил собственную версию диалога Обамы с Путиным

Обама и Путин В Кремле заявляли, что основной проблемой беседы была Сирия, тогда как Обама настоял на совершении минских договоров.

Белый дом обнародовал собственную версию телефонного диалога вице-президента США Барака Обамы с отечественным лидером Владимиром Путиным об Украине и Сирии, рассказывает Reuters.

В известии на веб-сайте администрации вице-президента США подчеркивается, что Обама отметил значимость работы по ловкому заключению кризиса на Украине методом общего выполнения минских договоров всеми гранями. 

«Вице-президент отметил, что главным очередным шагом считается согласие между гранями сравнительно региональных выборов в Донбассе, которые должны отвечать эталонам ОБСЕ», — пишется в известии.
Что же касается Сирии, то Обама призвал Путина закончить построение авиаударов по силам сирийской оппозиции.
«Например, вице-президент Обама настаивал на значимости того, чтобы РФ играла полезную роль методом остановки огня по силам умеренной оппозиции в Сирии», — цитирует агентство объявление Черного дома.
Также, североамериканский вице-президент отметил потребность снабжения доступа гуманитарных заданий к остановленным городам в Сирии.
Раньше пресс-служба Кремля рассказала, что Путин и Обама провели мобильный диалог, уточнив, что речь прошла по инициативе североамериканской стороны.Основной проблемой диалога была картина в Сирии, заметили в Кремле и уточнили, что Путин и Обама положительно расценили результаты совещания Интернациональной компании помощи Сирии в Мюнхене и поддерживали старания 2-ух целевых групп — по остановке огня и гуманитарным нюансам.
В. Путин заметил значимость образования одного террористического фронта при отказе от парных стереотипов. При этом собеседники коснулись вопрос о потребности налаживания крепких рабочих контактов между агентами министерств защиты РФ и Соединенные Штаты.?