1b0da38c

Дневной архив: 04.10.2020

Порошенко поговорил с Штайнмайером и Эро

Штайнмайер Петр Порошенко рассмотрел с министрами зарубежных дел Франции и Германии Жан-Марком Эро и Штайнмайером вопросы стабилизации обстановки на Донбассе

Во вторник вице-президент Украины Петр Порошенко столкнулся с министрами зарубежных дел Франции и Германии Жан-Марком Эро и Штайнмайером, обсудив с ними вопросы стабилизации обстановки на Донбассе.

«Собеседники рассмотрели картину на Западе Украины и положение проведения Минских договоренностей», — передает отдел связи с общественностью вице-президента Украины.

По известию, П.Порошенко сформулировал взволнованность многими нарушениями режима остановки огня со стороны нелегальных вооруженных формирований, и применением ими запретного оружия. Собеседники резюмировали потребность общественно-политической воли со стороны РФ для приостановки обстрелов.

Вице-президент Украины отметил значимость допуска созерцателей СММ ОБСЕ «ко всем участкам захваченных территорий, и в том числе к российско-украинской границе», пишется в известии отдела связи с общественностью.

Собеседники рассмотрели возможности расположения интернациональной миссии на Донбассе, как значительное требование подготовки к выполнению региональных выборов в соответствии с российским законодательством и на базе принципов ОБСЕ.

П.Порошенко также заметил значимость избавления всех заложников, включая тех, кто нелегально удерживается на территории РФ, и отметил значимость сбережения наказаний в отношении РФ «для проведения ею Минских договоренностей».

Как произнесено в известии, собеседники связали будущие действия вчера встречи министров зарубежных дел «Нормандской четверки», которая пройдет во Франкфурте 3 мая.