1b0da38c

Дневной архив: 15.09.2020

В старый замок в Жолкве забросили йогурт Молотова

Жолква Не известные в ночь забросили йогурт Молотова в здание замка.

Не известные в ночь забросили йогурт Молотова в здание замка.

Ночью на 23 марта в городке Жолква Львовской области не известные забросили йогурт Молотова в здание древнего замка, размещенного в центре города, передают в Нацполиции.

Докладывается, что в отделение милиции в 02:22 поступила информация, что загорелся пожар в здании древнего замка.

«Светом истреблено оконную раму на 1-м этаже в помещении замка. Потерпевших в итоге инцидента нет. Совокупность убытка ставится», — рассказали в милиции.

На месте инцидента правоохранители нашли пустую бутылку снадписью «ацетон».

Открыто дело по публикации «предумышленное устранение либо поражение богатства методом поджога». 

Жолковский замок — монумент архитектуры эры ренессанса в городке Жолква Львовской области, записанный в Федеральный список государственного цивилизованного достояния Украины. Замок был сконструирован по предзаказу Станислава Жолкевского в 1594-1606 гг. как защитное здание в образе ренессанса.

Как было сообщено, ночью на 22 марта во Львове случился большой пожар в одном из отделов Сбербанка. Также была попытка подпалить второе отделение банка на другой улице — не известные забросили в окно банку с зажигательной примесью.

Помимо Сбербанка РФ,в ночь также пылало отделение ВТБ Банка.

Украина перешла на электронные покупки

рада На Украине в субботу, 19 марта, вступил в силу законопроект о проходе на электронные покупки.

Документ был обнародован вчера в газетном издании «Голос Украины». По закону, он входит в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

По документу, с 1 мая на электронные покупки проходят главные органы аккуратной власти и клиенты, которые проводят деятельность в особых сферах хозяйствования. 

С 1 сентября 2016 года — все клиенты. Документом рекомендуется выполнение государственных закупок с использованием 2-ух состязательных операций управления: открытые продажи и состязательный разговор, и одной неконкурентоспособной — переговорной операции покупки. Законопроект также позволяет образования концентрированных организаций, которыми считаются юридические лица, устанавливаются Кабмином, 

Ответом министров АР Крым, органами регионального самоуправления, заказчиками, отвечающими за организацию и выполнение операций покупок и покупок по рамочным договорам в интересах клиентов в соответствии с законопроекта.  

Напоминаем, Верховная рада Украины перебросила федеральные покупки в электронный формат в начале декабря минувшего года. Аналогичный проект законопроекта «О общественных закупках» поддерживали 244 народных парламентариев.