1b0da38c

Дневной архив: 17.08.2020

ЕС намекнул Порошенко о самостоятельности Бог от ГПУ

Бог,Холодницкий ЕС взволнован исправлениями, записанными в законопроект «О прокуратуре» (№ 4055).

ЕС взволнован исправлениями, записанными в законопроект «О прокуратуре» (№ 4055). Про это пишется в утверждении Посла ЕС на Украине Яна Томбинского 16 марта.

«Я взволнован исправлениями, представленными в законопроект „О прокуратуре“ (4055), что грозит самостоятельности специальной антикоррупционной прокуратуры, предоставив очень много прав Ведущему прокурору», — цитирует Томбинского «Европейская правда».

Он также призвал «без последующего промедления» ввести действенную технологию декларации активов в 2016 году.

Это может быть безграничным и обхватывать всех госслужащих, работающих в областях и на должностях, ранимых с позиции коррупции, которые должны вторично передать утверждения в электронном виде, чтобы позволить Государственному Агентству по вопросам устранения коррупции полновесно функционировать«, -подчеркивается в известии.

«После 8 лет проигрышных усилий образовать агентство, пришло время, заметить, как оно работает», -подчеркнул Томбинский.

Напоминаем, законодательный проект 4055, организатором которого считается вице-президент Петр Порошенко, придает перемены в законопроект «О прокуратуре» в части предназначения начальника и заместителей Специальной антикоррупционной прокуроры (САП).

Например, законопроект обещает генпрокурора Шокину общий контроль как над работающим (может вольно отпустить), так и над грядущим (может выбрать собственного) управляющим САП.

Правки дают возможность генпрокурору по своему усмотрению отводить дважды подряд претендентов на пост антикоррупционного прокурора, отданного состязательной комиссии.

Также, в случае принятия законодательного проекта, сократить работающего антикоррупционного прокурора Назара Холодницкого, лучшего управлять Антикоррупционной прокуратурой на пятилетний период, будет можно преждевременно.

Яценюк отправил в Бог 63 источника по собственным госслужащим

Яценюк Премьер Украины Арсений Яценюк отправил 63 источника карьерного следствия в отношении государственных госслужащих в Государственное антикоррупционное бюро Украины (Бог).

Премьер Украины Арсений Яценюк отправил 63 источника карьерного следствия в отношении государственных госслужащих в Государственное антикоррупционное бюро Украины (Бог).

«Я отправил на прошедшей неделе 63 источника карьерного следствия в Государственное антикоррупционное бюро», — сообщил Яценюк, рассказывает «Интерфакс-Украина».

Раньше в пятницу, 11 марта, главный директор Бог Артем Сытник сообщил, что ни в деле министра финансового формирования и торговли Айвараса Абромавичуса, ни по иным расследованиям на бюро давления никакого не проводится.