1b0da38c

Дневной архив: 17.06.2020

Утвержден график выхлопных экзаменов на Украине

экзамены Воспитанники 4-х классов пройдут аттестацию по российскому языку, писательскому чтению и арифметике с 12 по 21 июня, а воспитанники 9-х классов с 1 по 8 июля.

Воспитанники 4-х классов пройдут аттестацию по российскому языку, писательскому чтению и арифметике с 12 по 21 июня, а воспитанники 9-х классов с 1 по 8 июля. Про это пишется в аналогичном указе, опубликованном на веб-сайте Министерства.

«Государственная окончательная аттестация (ГИА) ведется в общеобразовательных тренировочных учреждениях: І стадии (4 класс) – с 12 по 21 июня по четырем объектам: российскому языку, писательскому чтению и арифметике; ІІ стадии(9 класс) – с 1 по 8 июля по четырем объектам: российскому языку, арифметике и объекту по выбору тренировочного заведения», – пишется в указе, рассказывает НБН.

Также докладывается, что ВНО/ГИА по российскому языку и литературе состоятся 5 июня в пунктах выполнения ВНО, 11 июня в пунктах выполнения ВНО пройдет испытание по арифметике либо 13 июня – испытание по истории Украины.

20 июня в тренировочных учреждениях пройдет необходимое в 2018 году для всех выпускников школ испытание по зарубежному языку по заданиям Министерства создания и науки.

«ГИА для выпускников 11 классов в 2016 году состоится в фигуре наружного свободного оценивания, при этом его итоги будут засчитываться как итог ГИА за курс общего совместного высшего образования для всех выпускников младшей школы», – пишется в известии.

В Венесуэле газ повысился в цене в 60 раз

газ Власти Венесуэлы объявили об очередной девальвации государственной денежные единицы и увеличении расценок на газ в первый раз за 20 лет, чтобы отстоять экономику от кризиса в условиях сильного падения расценок на нефть — основной ресурс заработков страны, сообщает BBC

Вице-президент страны Николас Мадуро сообщил, что это нужные меры и он принимает общую обязанность за них.

Стоимость 95-го топлива возрастает в 60 раз — с менее чем 0,1 боливара до 6 боливаров за литр. Но даже после данного горючее в Венесуэле остается самым доступным во всем мире. Прошлое увеличение расценок в 1989 году спровоцировало крупные мятежи.

В случае если перечесть расценки на газ по курсу «темного» рынка, то выйдет, что забрать незначительный авто можно за $0,23, затратив на это в два раза меньше, чем на покупку бутыли газировки. При этом корзина клубники в Венесуэле будет стоить среднем в 800 боливаров, бутыль пива — в 300 боливаров.

Формальный девальвации увеличится на 37% — с 6,3 боливара до 10 боливаров. При этом в стране есть еще 2 формальных курса: 12 и 172 боливара за доллар.

Первые 2 курса применяются при покупке денежные единицы фирмами, которые с разрешения страны занимаются импортом приоритетных продукции: продовольствия, медикаментов, запчастей. 3-й курс, внедренный 12 марта, может применяться всеми, у кого нет разрешения приобретать денежную единицу по первым 2-м курсам.

Также денежную единицу реализуют на «темном» рынке по 4-му курсу, который в настоящее время равен приблизительно 190 боливарам за $1.

Скептики колеблются, что принятые меры помогут силам Венесуэлы поправить финансовую картину. Экономисты полагают, что одним решением в этой обстановки вполне может быть демонтаж работающей и образование новой денежной системы.

Экономика Венесуэлы располагается может инфляция (по свободным анализам) превосходит 140%.