1b0da38c

Дневной архив: 23.05.2020

Порошенко требует укротить коррупцию в стране

Порошенко Вице-президент Петр Порошенко призвал премьера, ведущего прокурора и главного директора Государственного антикоррупционного бюро не мешкать в вопросах войны с коррупцией.

Вице-президент Петр Порошенко призвал премьера, ведущего прокурора и главного директора Государственного антикоррупционного бюро не мешкать в вопросах войны с коррупцией. С аналогичным вызовом, как уточнили «фрАзе» в отделе связи с общественностью главы страны, он направился в послании в адрес Яценюка, Шокина и Сытника.

Подчеркивается, что Порошенко заметил неприемлемость примеров безрезультатных действий в предостережении коррупции и потребность привлечения к ответственности выраженных коррупционеров.

В послании, например, пишется о том, что начальники высочайшего качества — глава Федеральной службы занятости Вячеслав Кашуба и зам. главного директора Департамента федеральной экспертизы Федеральной службы экспертного наблюдения Сергей Головатый — были арестованы работниками СБУ и Ведущей прокуратуры на получении взяток.

Была изобличена причастность к коррупционным действиям главы Федеральной службы экспертного наблюдения Юрия Терещенко — в процессе выполнения обыска по месту его жительства найдено часть денег, которые были отданы вчера Головатому в роли взятки.

Но остановленные депутаты, по судейским заключениям, вышли на волю и возрождаются на должностях.

«Считаю неприемлемым бездеятельность структурах правопорядка и управления правительства. Депутаты, в отношении которых есть аргументированные недоверия в совершении коррупционных злодеяний, должны высвобождаться от должности либо, как минимум, быть отведены от выполнения официальных прямых обязанностей на время выполнения последствия и трибунала. Ожидаю действенной и действенной реакции на отмеченные факты», — пишется в послании вице-президента.