1b0da38c

Дневной архив: 27.04.2020

Интерпол уклонил запрос РФ на поиск Ходорковского

Ходорковский Запрос РФ не отвечает требованиям компании, заметили в бюро.

Запрос РФ не отвечает требованиям компании, заметили в бюро.

Интерпол уклонил запрос Города Москва сообщить экс-главу ЮКОС Михаила Ходорковского в интернациональный поиск. Про это рассказали в главном офисе Интерпола в Лионе, сообщает ТАСС.

В бюро заметили, что запрос на оглашение Ходорковского в поиск был выполнен Государственным главным бюро Интепрола в городе Москва и был разослан прямо другим странам-участницам Интерпола.

«После рассмотрения запроса Ведущий секретариат Интерпола определил, что он не отвечает требованиям компании. В связи с этим НЦБ в городе Москва был уведомлен, что телеканалы Интерпола не в состоянии быть задействованы для интернационального стража порядка партнерства по данному занятию», — отметили в главном офисе Интерпола.

11 марта, было обнародовано, что отечественное бюро Интерпола отправило в главное бюро бумаги об оглашении Ходорковского в поиск. Его очно упрекнули в компании убийства градоначальника Нефтеюганска Владимира Петухова. По данному занятию осуждены пять человек.

Ходорковский сообщил, что не рассчитывает урезать собственное движение из-за объявления в поиск отечественным бюро Интерпола.

Отечественные структуры правопорядка объявили Ходорковского в интернациональный поиск еще в середине 2015 года. Тогда прежний глава ЮКОСа, пребывающий в Швейцарии, выделял, что не собирается как-либо вести взаимодействие с силовиками из РФ.

На Украине сделали антипутинскую музыкальную видеопародию

Знаменитая российская команда «Мирко Саблич», которая раньше подорвала соцсети видеопародией на клип Ленинграда «Предмет», произвела свежее видео, посвященное 23 марта.

Аналогичный видеоролик был замечен на аккаунте компании на YouTube в понедельник, 21 марта.
«Достаточно давно мы работали над данной песенкой, а всё как-нибудь не накладывалось. И вот приняли решение отдать её 23-му марта», — пишется в известии компании «Мирко Саблич» в Фейсбук.
Приводим документ песни полностью:
«Укры проклятые, Австрией изобретены,Незалежность пожелали, бандерлоги низкие,На Россию рот открыли, бандерлоги низкие.
На вид вы аналогичные, на Высоцком вскормлены,Без упора по-российски пьете, а всё равно, бандеровцы.Без упора по-российски пьете, а всё равно, бандеровцы.
За Майдана шутки примите градами! Мы слоны в собственной тайге, и нас злить излишне,За Россию мы всех порвём, и нас злить излишне.
Ивановых-киборгов и петровых-десантниковВсех «разорвут» артиллеристы-чeчeнскиe курсантики,Челядь верные РФ, кадыpoвцы-курсантики.
И спецназом осетин русская горделива земля: Вжарят харьковским «фашистам», «нацистам» Мариуполя,Мы постороннего не хотим: где грады — там Россеюшка».

Как было сообщено, раньше «Мирко Саблич» продемонстрировала клип, считающийся возражением на песню знаменитого отечественного артиста Стаса Пьехи о гуманитарных конвоях, которые РФ посылает на территорию захваченного Донбасса.

Ресурс: apostrophe