1b0da38c

Дневной архив: 24.04.2020

От гриппа в Киеве умерли 58 человек

Неотложная медицинская помощь С начала эпидемиологического года от гриппа в Киеве скончались 58 человек и эти данные превзошли характеристики 2009 года.

С начала эпидемиологического года от гриппа в Киеве скончались 58 человек и эти данные превзошли характеристики 2009 года. Про это в среду, 23 марта, рассказал основной очищающий доктор Киева Олег Рубан.

«С начала эпидсезона от гриппа в Киеве скончались 58 человек. Так что, уровень превзошел зафиксированный в 2009 году, когда было 54 летальных случая», — цитирует Рубана «112 Украина».

При этом он сказал, что картину с заболеванием гриппом можно описывать как надежную.

«Показатели заболеваемости отвечают сезонным уровням. Рост числа больных фиксируется лишь среди детишек в возрастной категории с 14 до 17 лет. Это связанно с тем, что дети пришли в школы, а данный % невелик», — уточнил основной очищающий доктор.

Также, согласно его заявлению, «сегодняшний день есть линия к усовершенствованию ситуации».

«Наблюдается положительная линия с понижением числа болезней гриппом вируса H1N1. Возрастает обособленный вес аденовирусов, парагриппа, вируса компании Б и прочих респираторных типов инфекции…», — подытоживал основной санврач.

Фото/ Видео: Смешанный внедорожник Киа Niro стал стоковым

Киа Niro На автомобильном салоне в Чикаго появился смешанный внедорожник Киа Niro.

Свежий смешанный внедорожник Киа Niro оформил желанный первый опыт. Одинаковый концепт мы помним еще с 2013 года, когда он в первый раз открылся перед большой аудиторией. Сию секунду теория воплотилась в стоковую версию и, нужно отметить, яблоко снизилось от яблони достаточно далеко. Классическая наружность необычного макета сейчас чуть читается: создатели очевидно преследовали цель «Не спугни». Все-таки, внедорожник обрел успешные соотношения с короткой чертой крыши и длинными свесами, которые дают авто атлетичный тип. Ведущая часть имеет стандартную для автомашин марки радиаторную решетку «нос тигра» и передние фары с точными чертами, акцентирующими внимание на производительных крыльях.
Кузов авто на 53% состоит из дорогой прочной стали. Кроме того при изготовлении силовых частей обширно применяли жаркую штамповку и индустриальные клеи. Задачей инженеров было приобретение высочайших оценок от Государственного регулирования по безопасности на автодорогах (NHTSA, США) и Факультета безопасности движения (IIHS, США).
Тем не менее, основной фишкой новинки стала смешанная установка: как раз данную модель сейчас в компании видят лидером «зеленой» серии брэнда. Внутри у Niro 4-цилиндровый бензинный двигатель Каппа размером 1,6 л, и электрический мотор. Совместная отдача установки составляет 146 л.с.. Больше технологических деталей будет известно очень скоро. А о сроках возникновения Киа Niro на Украине, мы пока можем только полагать.
авто.ria.com

Тимошенко: «Батькивщина» наступит на вечернее совещание

Тимошенкоо Часть «Батькивщина» переступает нынешнее совещание, так как требует отставки премьера Арсения Яценюка.

Но на вечернее совещание часть прейдет в полном составе. «Батькивщина» будет избирать за пакет безвизовых законов. Про это корреспондентам в кулуарах конгресса сообщила лидер фракции Юлия Тимошенко.

В то же самое время парламентарий не сказала корреспондентам, будет ли ее часть и далее переступать совещания. Также в отделе связи с общественностью фракции рассказали, что в пятницу, 18 марта, должно пройти второе совещание фракции, где, вероятнее всего, будет обсуждаться решение, которое сегодня должна взять «Самопомич». Напоминаем, вечернее совещание Высшей Рады Украины сегодня будет посвящено обсуждению пакета «безвизовых» законопроектов.

Продукты, которые утрачивают в морозильнике необходимые качества

морозильник Мы узнали, какие продукты невозможно держать в морозильнике, чтобы оставить их вкус и необходимые качества.

1. МедЧтобы мед продолжительно сохранял целебные качества, его совершенно не обязательно держать в морозильнике. При невысоких температурах данный продукт кристаллизируется, а при больших может испортиться. Лучшая температура для сбережения меда — 20-24 °С. 
2. ЧеснокВ морозильнике чеснок является жестким и утрачивает собственные необходимые качества. Предпочтительнее держать данный продукт в черном, высохшем и свежем месте.
3. ЧеснокКак и чеснок, мы как правило держим чеснок в морозильнике, ложно считая, что так что продлеваем период его сбережения и храним необходимые качества. А действительно, невысокие температуры отрицательно воздействуют на чеснок, снижают его личные качества. В морозильнике чеснок накапливает воду и может накрыться плесенью. Единственное исключение – расчищенный чеснок. Его можно держать в морозильнике с условием, что он будет применен в скором времени.
4. КартофельТемпература в морозильнике  форсирует перевоплощение крахмала в соль, меняя вкус картофеля. Сбалансированный вариант сбережения данного овоща – высохшее холодное место. Принципиально снабдить циркуляцию воздуха, из-за этого не сберегаете картошку в полиэтиленовом пакете. 
5. ОгурцыВ морозильнике огурцы утрачивают витамины и личные качества. Под действием невысоких температур также меняется структура овоща, так как мороз заканчивает развитие помидора.
6. АвокадоЗрелые плоды можно и необходимо держать в морозильнике – так вы оставьте личные качества и необходимые качества авокадо. А как правило на прилавки супермаркетов поставляют недоспелые плоды, а губить до зрелости авокадо должен при комнатной температуре.
7. БазиликПо привычке мы держим всю зелень в морозильнике. И это абсолютно оправдано, если говорить о петрушке либо укропе. А базилик не выносит невысоких температур. В морозильнике он оперативно вечереет, блекнет и утрачивает необходимые качества. Также, его запах может напитать иные продукты, что далеко не всегда предпочтительно. Сберегаете базилик при комнатной температуре в стакане с жидкостью. 
8. ШоколадСбережение шоколада в морозильнике в течение продолжительного времени ведет к тому, что он накрывается белым налетом и утрачивает собственные личные качества. Разумеется, шоколад необходимо беречь от лучей солнца и повышенных температур, чтобы он не растопился. Сбалансированный вариант – черное холодное место.
9. ХлебЧасто хлеб скрывают в морозильник, чтобы он не грубел. На деле же все напротив: в морозильнике хлеб утрачивает бодрость. В целях продления жизни хлебобулочного изделия, можно помесить его в холодильную камеру. А лучший вариант – булочница. Чтобы хлеб продолжительно сохранял собственную бодрость, его необходимо порезать прямо до еды.
10. Сливочное маслоСливочное масло не портиться и не утрачивает собственных необходимых параметров в течение 2-ух лет, если держать его при комнатной температуре. В морозильнике масло твердеет и меняет конструкцию. Чтобы оставить минимум необходимых параметров, держать сливочное масло необходимо в бутыли из черного стекла в свежем месте.
Ресурс: http://feelgood.ua/

В области Иначе боевики начисто позабыли о Минске

ДНР,ЛНР,Отечественная В регионе выполнения Иначе картина ощутимо осложнилась: ежедневно НВФ повышают число обстрелов, все чаще и чаще используя минометы.

В регионе выполнения Иначе картина ощутимо осложнилась: ежедневно НВФ повышают число обстрелов, все чаще и чаще используя минометы. Про это пресс-центр Иначе рассказал на собственной страничке в Фейсбук.

Прес-центр генштабу Иначе4 hours ago

Зведення прес-центру генштабу Иначе станом на 06:00 годину 
16 свирепого 2016 року:

В регионі проведення Иначе ситуація суттєво загострилася. Щодоби НЗФ збільшують кількість обстрілів, дедалі дробеніше застосовуючи міномети. 
По наших опорних пунктах в Зайцевому враг, окрім мінометів калібру 120 миллиметров, відкривав вогонь з самохідної артилерійської установки.
Під мінометні обстріли соперника потрапили також позиції Збройних Сил України в регионі Комінтернового, Гнутового, Обширеніного, Красногорівки, Мар’їнки та Майорська.
Неподалік Миколаївки та Новотроїцького відбулися бойові зіткнення з ДРГ бандформувань.
З гранатометів та великокаліберних кулеметів були обстріляні наші опорні пункти біфа Гранітного, Новгородського, Опитного, Пісків, Авдіївки та шахти Бутівка.
На Луганському напрямку враг вів вогонь по українських позиціях в Трьохізбенці та Нектарільниках.
Загалом за минулу настояю проросійські бойовики 79 разів відкривали вогонь по опорних пунктах сил Иначе.