1b0da38c

Дневной архив: 09.04.2020

В РФ установлен первый пример инфицирования вирусом Зика

вирус Зика Вирус нашли у девушки, которая проводила свой отдых в Доминикане.

Вирус нашли у девушки, которая проводила свой отдых в Доминикане.

Врачи установили в РФ первый пример инфицирования вирусом Зика. Про это сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Заболевшая располагается в боксе заразного стационара, ее положение расценивается как неплохое. Определено лечебное исследование за контактными участниками семьи, «Тяжелых проявлений заболевания не обнаружено, итоги исследовательских работ на вирус Зика негативные», — пишется в известии.
Девушка пребывала на отдыхе в Доминиканской Республике. Прибыв в Столицу проявлений заболевания не отмечалось, через пару дней у нее усугубилось здоровья, возникли температура и везикула.
«На авиаборту, которым заболевшая пришла из Доминиканской Республики, прибыв проведен весь комплекс нужных противоэпидемических событий, опасность состоянию здоровья пассажиров отсутствует», — убеждают в отечественном ведомстве.
В РФ призвали жителей при планировании досуга в государствах знойного и субтропического климата выбирать страны, благоприятные в эпидемиологическом отношении.
При возникновении одного либо нескольких признаков заболевания (жар, везикула, конъюнктивит, боли в мышцах и суставах, истощенность) на протяжении 2-3 месяцев после возвращения из стран, эндемичных по вирусу Зика, нужно сразу направиться к доктору.
Напоминаем, раньше в Министерстве здравоохранения рассказали, что на Украине насчитывается 53 вида насекомых рода Aedes, способные терпеть вирус Зика.

Киви: качества для красоты и состояния здоровья

киви Наибольшей экзотикой в нашем детстве были киви.

И в старшем возрасте эти забавные зеленые плоды весьма обожает абсолютное большинство людей. А кроме хорошего вкуса, киви владеет еще и импозантным комплектом необходимых параметров. 
Знаменательной отчизной киви считается КНР, поэтому его время от времени называют японским крыжовником. А в настоящее время плантации киви располагаются во всех государствах. К примеру, на Украину эти плоды везут из Италии, Испании, Греции. 
Огромную часть киви составляет жидкость (около 84%). Кроме этого, в нём находятся белки (1%), жиры (менее 1%), углеводы (10%), и пищевые волокна, никотиновая кислота, моно- и дисахариды. Киви малокалориен, но несмотря на это весьма богат витаминами и необходимыми микроэлементами. А крупнейший плюс, что они не уничтожаются при консервации, благодаря кислотности киви. 
Помощь киви для состояния здоровья: 
— в киви замечен эксклюзивный белок – актинидин, который расщепляет белки, восстанавливает уровень свёртываемости крови и производит вызывающее действие на систему пищеварения человеку; 
— благодаря огромному числу витамина С киви помогает в профилактике простудных болезней, предостерегает формирование вирусных инфекций и улучшает защитную технологию; 
— постоянное потребление данного плода вводит стерол, впитывает железо и нейтрализует отрицательное действие нитратов; 
— киви понижает риск появления сердечнососудистых и онкологических болезней, повышает пищеварение; 
— он благоприятно влияет на обмен веществ, восстанавливает протеиновый размен; 
— элементы в составе киви мешают формированию гипертонии, сердечной недостаточности, улучшают стены сосудов и капилляров, понижают риск появления в них атеросклероза и тромбоза; 
— киви также вводит сахар из организма, что мешает оседанию и развитию камней в почках; 
— его также применяют как естественный катализатор и восстановитель энергии.

Киви для похудения. 
Невысокая питательность киви (всего 60 ккал на 100 гр) и повышенное содержание ферментов, которые расщепляют жиры, делают его оптимальным диетическим продуктом. Киви имеет очень много клетчатки и меньше сахара, сравнивая с иными плодами. 
Если вы желаете сбросить лишний вес – съедайте ежедневно по 2 киви. Они улучшат пищеварение, ускорят обмен веществ и мешают возникновению тяжести в желудке. Также киви владеет слабительным действием, что поможет при следовании протеиновой диеты.
Киви для красоты: 
— нектар киви тонизирует, подтягивает и оздоровляет кожу;
— благодаря бетакаротину киви повышает оттенок лица, мешает гиперпигментации кожи; 
— витамин С в составе содействует выработке коллагена, отвечающего за эластичность и упругость кожи;
— благодаря большому содержанию калия, киви владеет легким диуретическим качеством, что мешает возникновению отеков; 
— вытяжки из киви весьма результативны в борьбе против выпадения волос, и при излечении себореи и перхоти.
Рецепты для красоты
1. Калорийная маска для кожи. Перемешайте пульпа одного киви, 1 ст.л. сливок и 1 ч.л. меда. Отметьте приобретенную примесь на рафинированную кожу, избегая области вокруг глаз. Держите личину на лице 20 секунд, снесите холодной жидкостью. 
2. Оздоровляющий пиллинг с киви. Перемешайте пульпа одного киви и 2 ст.л. коричневой гущи малого помола. Нежно помассируйте кожу лица при помощи скраба, оставьте его на 5 секунд. Снесите холодной жидкостью. 
3. Маска для смешанной кожи. Пульпа одного киви перемешайте с одним всклоченный канареечным белком, 1 ч.л. постного масла и 1 ст.л. зеленой глины. Перемешайте все до сходной массы и отметьте на лицо на 10 секунд. Снесите холодной жидкостью. 
4. Зимняя маска против жирности волос. Чтобы в зимнюю пору волосы продолжительнее оставались новыми, еженедельно делайте данную личину. Перемешайте пульпа 2-ух киви, нектар половины апельсина и 100 мг естественного йогурта без добавок. Отметьте примесь на истоки высохших волос, а через 15 секунд протяните личину по всей длине. Через 10 секунд снесите личину горячей жидкостью и кропотливо помойте голову шампунем.
Противопоказаниями к потреблению киви считаются: рана желудка и дуоденальной кишки, осложнение гастрита и панкреатита, аллергия. 
Ресурс: http://telegraf.com.ua/