1b0da38c

Дневной архив: 07.04.2020

С луцкой «Волыни» снимут еще 12 очков

волынь Волынь может склониться на дно турнирной таблицы

В скором времени луцкую «Волынь» ждет еще одно аннулирование очков за неисполнение экономических обещаний, — рассказывает Sport Arena.

По меющейся информации от анонимного источника в федерации, на текущей неделе ФФУ снова оштрафует Волынь на 12 очков. Причина — неисполнение предписаний по заключениям Спортивного арбитражного трибунала Лозанны (CAS) и ФИФА.

Данные наказания сформировались из-за невыплат долгов подобным экс-футболистам «Волыни» как Максим Стариков, Петер Занев, Валентин Илиев и Сергей Пилипчук.

При этом докладывается, что обозримое аннулирование 12-ти пунктов будет не заключительным санкцией для Волыни в этом году.

Раньше собщалось, что Ассоциация футбола Украины осведомила премьер-лигу о вступлении в силу 2-ух решений Дисциплинарного совета ФИФА о лишении ФК «Волынь» турнирных очков в Лиге Пари-Матч.

За неисполнение любого из решений Дисциплинарного совета ФИФА (от 3 марта 2015 и 9 ноября 2015) основную команду клуба лишено 6 очков (всего 12).

Аналогичные перемены внесены в турнирной таблице Лиги Пари-Матч 2015/16. Так что, сейчас луцкая «Волынь» с 15-ю полученными очками занимает в состязаниях девятую строку.

Напоминаем, что на «Волынь» также положен запрет об регистрации свежих игроков.