1b0da38c

Месячный архив: Апрель 2020

В Австралии в процессе землетрясения раскололись горы

Землетрясение Данных о потерпевших и разрушениях пока нет.

14 марта в Австралии случилось землетрясение магнитудой 5,7 баллов. 
В итоге него разбилась прибережная черта  в 15 км от города Крайстерч.  
Землетрясение случилось в акватории залива Пегасус у западного берега Северного острова Австралии.

В итоге стихии раскололись береговые горы, в связи с чем над береговой чертой поднялись столбы пыли.
 Горожан эвакуировали из определенных построек. Пока данных  о потерпевших и разрушениях нет.

Ресурс: kp.ua

Месси вновь в совместной команде

Месси Форвард вновь в строю

Наступающий «Барселоны» Лионель Месси пришел к тренировкам с первой командой каталонского клуба.

Напоминаем, что форвард проглядел пару дней из-за камней в почках. В результате этого аргентинец не сумел взять участия в кубковом поединке против «Валенсии» (1:1). Но предполагается, что к поединку с «Сельтой» в понедельник он сможет накопить нужные кондиции.

В нынешнем году Лионель Месси участвовал в 28 матчах собственной команды во всех турнирах, в которых загнал 24 мяча.

У Порошенко доказали объявление об отставке Шокина

Шокин Объявление генпрокурора об отставке поступило в администрацию вице-президента.

Объявление генпрокурора об отставке поступило в администрацию вице-президента.

Объявление генпрокурора В. Шокина в субботу поступило в администрацию вице-президента, рассказал пресс-аташе Петра Порошенко Слава Цеголко в Твиттер.

«Ведущий обвинитель В. Шокин сообщил объявление об увольнении. Оно сегодня поступило в администрации вице-президента», — сообщил он. 

«Сам видел», — добавил Цеголко.

Напоминаем, 16 марта Порошенко просил Шокина напечатать объявление об отставке. После данного в прессе возникла информация, что генпрокурор сообщил объявление об отставке, но в ГПУ не сумели доказать отставку Шокина, сообщив, что он располагается в отпуске.

Интерпол уклонил запрос РФ на поиск Ходорковского

Ходорковский Запрос РФ не отвечает требованиям компании, заметили в бюро.

Запрос РФ не отвечает требованиям компании, заметили в бюро.

Интерпол уклонил запрос Города Москва сообщить экс-главу ЮКОС Михаила Ходорковского в интернациональный поиск. Про это рассказали в главном офисе Интерпола в Лионе, сообщает ТАСС.

В бюро заметили, что запрос на оглашение Ходорковского в поиск был выполнен Государственным главным бюро Интепрола в городе Москва и был разослан прямо другим странам-участницам Интерпола.

«После рассмотрения запроса Ведущий секретариат Интерпола определил, что он не отвечает требованиям компании. В связи с этим НЦБ в городе Москва был уведомлен, что телеканалы Интерпола не в состоянии быть задействованы для интернационального стража порядка партнерства по данному занятию», — отметили в главном офисе Интерпола.

11 марта, было обнародовано, что отечественное бюро Интерпола отправило в главное бюро бумаги об оглашении Ходорковского в поиск. Его очно упрекнули в компании убийства градоначальника Нефтеюганска Владимира Петухова. По данному занятию осуждены пять человек.

Ходорковский сообщил, что не рассчитывает урезать собственное движение из-за объявления в поиск отечественным бюро Интерпола.

Отечественные структуры правопорядка объявили Ходорковского в интернациональный поиск еще в середине 2015 года. Тогда прежний глава ЮКОСа, пребывающий в Швейцарии, выделял, что не собирается как-либо вести взаимодействие с силовиками из РФ.

На Украине сделали антипутинскую музыкальную видеопародию

Знаменитая российская команда «Мирко Саблич», которая раньше подорвала соцсети видеопародией на клип Ленинграда «Предмет», произвела свежее видео, посвященное 23 марта.

Аналогичный видеоролик был замечен на аккаунте компании на YouTube в понедельник, 21 марта.
«Достаточно давно мы работали над данной песенкой, а всё как-нибудь не накладывалось. И вот приняли решение отдать её 23-му марта», — пишется в известии компании «Мирко Саблич» в Фейсбук.
Приводим документ песни полностью:
«Укры проклятые, Австрией изобретены,Незалежность пожелали, бандерлоги низкие,На Россию рот открыли, бандерлоги низкие.
На вид вы аналогичные, на Высоцком вскормлены,Без упора по-российски пьете, а всё равно, бандеровцы.Без упора по-российски пьете, а всё равно, бандеровцы.
За Майдана шутки примите градами! Мы слоны в собственной тайге, и нас злить излишне,За Россию мы всех порвём, и нас злить излишне.
Ивановых-киборгов и петровых-десантниковВсех «разорвут» артиллеристы-чeчeнскиe курсантики,Челядь верные РФ, кадыpoвцы-курсантики.
И спецназом осетин русская горделива земля: Вжарят харьковским «фашистам», «нацистам» Мариуполя,Мы постороннего не хотим: где грады — там Россеюшка».

Как было сообщено, раньше «Мирко Саблич» продемонстрировала клип, считающийся возражением на песню знаменитого отечественного артиста Стаса Пьехи о гуманитарных конвоях, которые РФ посылает на территорию захваченного Донбасса.

Ресурс: apostrophe

Вчера в Киев придут главы РАН Франции и Германии

Штайнмайер Во вторник, 22 марта, Украину с формальным визитом посетят министры зарубежных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и  Франции Жан-Марк Эйро.

Главы РАН хотят в Киеве рассмотреть с силами упадок в российской политике и реализацию минских договоров по Донбассу. Как уточнил официальный дилер РАН Германии Мартин Шефер, пойдет речь о том, как на месте оформить иллюстрацию трудной общественно-политической обстановки в стране, побеседовать с агентами общественно-политического управления страны, с главой, премьером, главой РАН, с начальниками фракций показанных в Совете партий.

Он также удостоверил, что Германия снова сохраняет курс реформ на Украине в двухстороннем и многостороннем плане. Мы хотим отыскать решение инцидента на западе Украины как можно быстрее, — сообщил он, добавив, что общий визит министров 2-ух стран позволит совместно с российским управлением изучить выполнения реформ на Украине и реализацию утверждений минских договоров.

 

Минобороны: Желающих служить по договору повысилось в 20 раз

ВСУ, За февраль на договорную службу в армии записались 6 миллионов человек.

За февраль на договорную службу в армии записались 6 миллионов человек.

С середины года число боевых, желающих закончить договор с ВСУ, повысилось в 20 раз сравнивая с декабрем 2015 года, рассказала пресс-аташе Минобороны В. Кушнир.

«Нужно отметить, что с середины года число боевых, желающих закончить договор с ВСУ, выросло до 6 млн. человек — это в 20 раз больше, чем в начале декабря 2015 года», — цитирует ее слова УНИАН.

Согласно ее заявлению, эффективными поводами попадания на военнослужащую службу по договору считаются вероятность получить бесплатное среднее образование, выплата разового пособия мобилизованным при решении договора, повышение финансового снабжения.

«Среди боевых специальностей, которые в настоящее время наиболее востребованы российской армии, — танкисты, артиллеристы, механики-водители, эксперты противовоздушной защиты, и врачи, ремонтники, связисты», — заметила представитель Минобороны.

Раньше глава Минобороны Венок Полторак говорил, что число контрактников в рядах армии повысилось до 2-ух миллионов человек, их полное количество в настоящее время — 107 миллионов.

В ведомстве гарантировали, что нормальный военнослужащий по договору будет приобретать более 7 миллионов грн в неделю.

От гриппа в Киеве умерли 58 человек

Неотложная медицинская помощь С начала эпидемиологического года от гриппа в Киеве скончались 58 человек и эти данные превзошли характеристики 2009 года.

С начала эпидемиологического года от гриппа в Киеве скончались 58 человек и эти данные превзошли характеристики 2009 года. Про это в среду, 23 марта, рассказал основной очищающий доктор Киева Олег Рубан.

«С начала эпидсезона от гриппа в Киеве скончались 58 человек. Так что, уровень превзошел зафиксированный в 2009 году, когда было 54 летальных случая», — цитирует Рубана «112 Украина».

При этом он сказал, что картину с заболеванием гриппом можно описывать как надежную.

«Показатели заболеваемости отвечают сезонным уровням. Рост числа больных фиксируется лишь среди детишек в возрастной категории с 14 до 17 лет. Это связанно с тем, что дети пришли в школы, а данный % невелик», — уточнил основной очищающий доктор.

Также, согласно его заявлению, «сегодняшний день есть линия к усовершенствованию ситуации».

«Наблюдается положительная линия с понижением числа болезней гриппом вируса H1N1. Возрастает обособленный вес аденовирусов, парагриппа, вируса компании Б и прочих респираторных типов инфекции…», — подытоживал основной санврач.

Фото/ Видео: Смешанный внедорожник Киа Niro стал стоковым

Киа Niro На автомобильном салоне в Чикаго появился смешанный внедорожник Киа Niro.

Свежий смешанный внедорожник Киа Niro оформил желанный первый опыт. Одинаковый концепт мы помним еще с 2013 года, когда он в первый раз открылся перед большой аудиторией. Сию секунду теория воплотилась в стоковую версию и, нужно отметить, яблоко снизилось от яблони достаточно далеко. Классическая наружность необычного макета сейчас чуть читается: создатели очевидно преследовали цель «Не спугни». Все-таки, внедорожник обрел успешные соотношения с короткой чертой крыши и длинными свесами, которые дают авто атлетичный тип. Ведущая часть имеет стандартную для автомашин марки радиаторную решетку «нос тигра» и передние фары с точными чертами, акцентирующими внимание на производительных крыльях.
Кузов авто на 53% состоит из дорогой прочной стали. Кроме того при изготовлении силовых частей обширно применяли жаркую штамповку и индустриальные клеи. Задачей инженеров было приобретение высочайших оценок от Государственного регулирования по безопасности на автодорогах (NHTSA, США) и Факультета безопасности движения (IIHS, США).
Тем не менее, основной фишкой новинки стала смешанная установка: как раз данную модель сейчас в компании видят лидером «зеленой» серии брэнда. Внутри у Niro 4-цилиндровый бензинный двигатель Каппа размером 1,6 л, и электрический мотор. Совместная отдача установки составляет 146 л.с.. Больше технологических деталей будет известно очень скоро. А о сроках возникновения Киа Niro на Украине, мы пока можем только полагать.
авто.ria.com

Тимошенко: «Батькивщина» наступит на вечернее совещание

Тимошенкоо Часть «Батькивщина» переступает нынешнее совещание, так как требует отставки премьера Арсения Яценюка.

Но на вечернее совещание часть прейдет в полном составе. «Батькивщина» будет избирать за пакет безвизовых законов. Про это корреспондентам в кулуарах конгресса сообщила лидер фракции Юлия Тимошенко.

В то же самое время парламентарий не сказала корреспондентам, будет ли ее часть и далее переступать совещания. Также в отделе связи с общественностью фракции рассказали, что в пятницу, 18 марта, должно пройти второе совещание фракции, где, вероятнее всего, будет обсуждаться решение, которое сегодня должна взять «Самопомич». Напоминаем, вечернее совещание Высшей Рады Украины сегодня будет посвящено обсуждению пакета «безвизовых» законопроектов.