1b0da38c

Дневной архив: 29.02.2020

РФ восстановила перемещение российских фур

фуры В Минтрансе РФ отметили, что эта работа будет продолжена в координации с аналогичными действиями российской стороны

РФ восстановила перемещение российских грузовых автомобилей — первая партия выслана на Украину из Брянской области, передает отдел связи с общественностью Министерства транспорта РФ.

«В масштабах реализации представленной российской стороной 16 марта 2016 года платформы действий по возврату отечественных и российских грузовых автотранспортных средств, исполняющих временные перевозки, в страны их регистрации (порядок «еду домой»), Ространснадзором на территории Брянской области гарантированно восстановление раньше прекращенного перемещения», — пишется в известии.

Так, по положению на 22:00 16 марта была сформирована и выслана первая команда российских грузовых транспортных средств, следующих в направлении Украины.

В Минтрансе РФ отметили, что эта работа будет продолжена в координации с аналогичными действиями российской стороны.

Раньше РФ и Украине условились, что 16 марта на территории обоих стран внедряется порядок «еду домой», который будет действовать по 25 марта 2016 года.

Раньше РФ и Украина условились, что 16 марта на территории обоих стран внедряется порядок «еду домой», который будет действовать по 25 марта 2016 года.
Тогда же утром, координаторы всеукраинской акции по блокированию транзита отечественных грузовых автомобилей на территории Украины договорились упустить их в Россию с условием, что в России будут разблокированы российские машины.
Напоминаем, на прошедшей неделе функционеры 10-ти областей Украины начали блокировать проезд отечественных фур через российские пропускные пункты.
Также, Офис министров Украины решил задержать временные движения отечественных грузовиков по территории страны.