1b0da38c

Дневной архив: 04.01.2020

Какая себестоимость жилищного строительства в Киеве

Постройка ЛІГА.net удалось получить смету возведения дома в столице. Около 7,5% в себестоимости субъекта — это коррупционные потери

Себестоимость возведения обычного 20-этажного дома без места для стоянки в Киеве составляет 10 500 гривен за кв м. Такие числа доводятся в смете, которую дал ЛІГА.net топ-менеджер большой строительной компании. 
«В течение года данная цифра повысилась на 20-25% из-за курсовых колебаний — часть продукции покупается за границей», — рассказал он. По сведениям консультационной компании UTG, в середине минувшего года средняя стоимость на квартиры составляла 16 900 за кв. метр.
Главные публикации расходов строительной компании — это подкладка наружных технических сетей (доставление труб к отделу), что занимает 24% в смете возведения. Более 11% приходится на сооружение строения, 5% — на стяжку и сборный железобетон. Около 7,5% от итоговых расходов — взятки и откаты госслужащим.

Ресурс: liga

Кремль опровергает согласие в прекращении огня в Сирии

Сирия Город Москва заметила, что об единодушии в ходе сирийского урегулирования рассуждать невозможно.

Город Москва заметила, что об единодушии в ходе сирийского урегулирования рассуждать невозможно.

РФ представила процесс урегулирования кризиса в Сирии непрочным, стоит отметить, что рассуждать о достижении согласия между увлеченными в данный процесс гранями пока рано. Про это сообщил представитель Кремля Д. Песков, сообщает Интерфакс.

Так что Песков отозвался на известиями СМИ, что РФ рекомендовала сообщить прекращение огня в Сирии с 1 мая.
«Я бы в настоящее время мешал никаких объяснений, поскольку процесс весьма непрочный, идут уточнения, невозможно рассуждать о неком единодушии в ходе сирийского урегулирования», — заявил пресс-аташе В. Путина.
На вопрос, отвечает ли реальности данная информация Песков призвал не спекулировать на данной теме.»Вы знаете, что РФ поочередно прилагает старания в контексте урегулирования совместно с иными государствами, являющиеся участниками процесса урегулирования, и я бы пока не стал заходить вперед», — заметил пресс-аташе.
Раньше сегодня AP и Reuters ссылаясь на североамериканских госслужащих рассказали, что РФ рекомендовала снабдить прекращение огня в Сирии с 1 мая 2014 г.
Стоит отметить, что очень многие страны Востока упрекнули Россию в смещении в худшую сторону обстановки в Сирии. Лондон сообщил, что задачей РФ считается не завоевание мира в Сирии, а образование алавитского мини-государства на северо-востоке страны.Министр зарубежных дел РФ Сергей Лавров сообщил, что Город Москва рекомендовала Вашингтону модель по остановке огня в Сирии. 

Видео: ДТП с патрульными Киева на Нивках

ДТП На записи хорошо видно, что как раз сотрудники полиции не соблюли требования ПДД.

На записи хорошо видно, что как раз сотрудники полиции не соблюли требования ПДД.

В интернете вышло видео этапа трагедии при участии киевских патрульных на улице Щербакова. Запись выполнена из видеореестратора иного потерпевшего авто Мерседес Vito.

На видео хорошо видно как полицейская Тойота Приус, находясь в правом ряду, в направлении Интерплощади, начала делать поворот через парную непрерывную к Нивкам.

При этом сотрудники полиции подключили лишь голубые проблесковые маячки. В процессе приема в правую сторону патрульного авто налетел Мерседес Vito, который продвигался в сторону проспекта Маршала Гречко.

Стоит отметить, что на видео хорошо хорошо видно, что лишь после трагедии правоохранители подключили ярко-красные проблесковые маячки.

Раньше было сообщено, что в итоге ДТП при участии полицейской Тойота Приус в Киеве пострадали двое патрульных.