1b0da38c

Дневной архив: 21.12.2019

Госдеп США позитивно отозвался на отставку Шокина

Госдеп США В Соединенных Штатах полагают отставку Шокина знаком о готовности к реформам

США полагают отставку ведущего прокурора В. Шокина знаком, который говорит о солидном отношении Украины к готовности вести реформы. С подобным утверждением выступил в среду, 16 марта, в Вашингтоне официальный дилер Федерального департамента США Марк Порошок, сообщает Укринформ. «Мы полагаем это знаком солидного отношения Украины к процессу реформ», – объяснил Порошок отставку Шокина. Согласно его заявлению, в настоящее время принципиально восстановить доверие системы правосудия в стране, а «еще предстоит многое сделать в борьбе с коррупцией, и в том числе в прокурорской работе».Порошок отметил, что в Вашингтоне продолжают внимательным образом следить за формированием происшествий на Украине. «Мы упорно вызываем все российские общественно-политические партии установить необходимости страны прежде всего», – закончил он.
Напоминаем, в среду ведущий обвинитель Украины В. Шокин уволился. Перед этим вице-президент Украины Петр Порошенко прибегнул к нему с вызовом сделать данный шаг.

КНДР упрекнула Северную Корею в «оглашении битвы»

КНДР, Сейчас Пхеньян рассчитывает прогнать всех южнокорейских жителей с собственной территории.

Сейчас Пхеньян рассчитывает прогнать всех южнокорейских жителей с собственной территории.

КНДР представила решение Северной Кореи о приостановке операций в приграничном индустриальном парке Кэсон «объявлением битвы». Про это сообщает Reuters ссылаясь на известие Главного лапидарного агентства Кореи.

Сейчас Пхеньян рассчитывает прогнать всех жителей Северной Кореи с территории, а оставит себе оснащение, подчеркивается в известии.

Саму территорию технопарка КНДР назвал контролируемой военнослужащими. Также, КНДР закончит действие 2-ух приграничных полос спецсвязи.

Раньше было сообщено, что южнокорейские компании начали вводить собственных служащих и оснащение из промышленного парка Кэсон. Такие меры Северная Корея утвердила в ответ на тестирование в КНДР ракеты далекого радиуса действия. 

После проверки, прошедшего ночью на 7 марта, Токио начала переговоры по ужесточению защиты в районе с федеративными США и Японией. Страны условились увеличить партнерство. Так, Северная Корея собирается получить ракетные комплексы THAAD, а США — отправить к Корейскому острову ядерную подлодку.

Северокорейские проверки осудили как НАТО, так и некоторые страны. Вашингтон и Токио обсуждают вопрос внедрения особых наказаний в отношении КНДР.

На границе с Беларусью стартовала акция «Медвежья война»

Грузовые автомобили завязли в «серой зоне» между Беларусью и Украиной, рассказывают функционеры.

В регионе пункта пробела «Выступовичи» (Житомирская область) на приезде из Белоруссии на Украину в «серой зоне» блокированы 100 отечественных грузовых автомобилей. Про это в эфире 112 Украина сообщил участник акции Сергей Шумейко.

«Открыли 7 фур…а на границе стоят до 100 автомашин с отечественными номерами… Они еще не въехали на границу Украины, стоят в серой зоне между Беларусью и Украиной», — заявил он.

Шумейко заметил, что на Пипсам «Выступовичи» регулярно располагаются до 10 функционеров, основное условие участников войны – формальный запрет транзита отечественных фур и грузов через российскую территорию.

Другой участник войны Д. Василенко рассказал изданию, что в Волынской области функционеры также продолжают блокировать приезд на территорию Украины грузовых автомобилей с отечественными номерами.

Согласно его заявлению, сейчас ни одна отечественная канистра не подъезжает на Украину из Белоруссии, в то же самое время в направлении украинской границы автотранспорт движется вольно.

Василенко заметил, что очень многие грузовые автомобили, направлявшиеся к пункту пробела в Волынской области, раскручиваются еще на территории Белоруссии и разыскивают объездные пути для приезда на Украину. Активист сделал предположение, что фуры могут переходить российскую границу в Черниговской области, которая пока не подключилась к войне.

Активист отметил, что региональные власти сначала не удерживали войну, но позднее поменяли собственную позицию.

«После переговоров с начальниками области – губернатором и и. о. начальника милиции – (они) пошли на условия митингующих и поддерживали на формальном уровне послание к Кабмину и главам страны по поводу запрета автотранспортного известия с государством-агрессором», — заявил Василенко.

Вчера было сообщено, что Автомайдан в Житомирской области начал блокировать фуры РФ. После обеда к ним подключилась «Житомирская самозащита». Функционеры просят пограничников предостерегать автолюбителей, чтобы те «ездили назад».

Стоит отметить, Кабмин доверил до вторника, 15 марта, сформировать решение по обстановки с блокированием отечественных фур.