1b0da38c

Дневной архив: 21.11.2019

От Эпл требуют открыть телефонный аппарат стрелка из Сан-Бернардино

милиция Эпл собирается апеллировать распоряжение.

Эпл собирается апеллировать распоряжение.

Североамериканский трибунал обязал организацию Эпл помочь следователям получить доступ к информации с мобильного телефона Саида Танец, организовавшего перестрелку в калифорнийском городке Сан-Бернардино.

В распоряжении трибунала пишется, что представители компании должны помочь следователям Федеральное бюро расследований обогнать протоколы безопасности и получить доступ к известиям. По данным Би-би-си, Эпл собирается апеллировать распоряжение.
Следователи убеждены, что на телефонном аппарате находится очень значительная информация. При этом до нее нельзя добраться, не понимая пароль. И более того, в случае 10-ти проигрышных усилий ввести его телефонный аппарат автоматом удалит всю информацию.
Технология безопасности построена так, что даже сами эксперты Эпл не в состоянии получить доступ к информации. Поэтому следователи просят их не выбирать пароль, а просто упростить им данный процесс.
Например, в Федеральное бюро расследований планируют, чтобы техники Эпл сняли предел на число усилий ввести пароль, и помогли сделать платформу, которая будет автоматом искать все вероятные композиции с повышенной скоростью.
Саид Фарук и его супруга Ташфин Малик 3 января 2015 года убили 14 невооруженных человек и поранить не менее 2-ух десятков в округе Сан-Бернардино. Они старались укрыться, а погибли в стрельбе с гнавшейся их милицией.
Позже глава Федеральное бюро расследований Джеймс Коми рассказал, что супруги были последователями мыслей конкретного ислама задолго до знакомства вместе.
Перестрелку в Сан-Бернардино в бюро представили крупнейшим терактом в Соединенных Штатах после 11 октября 2001 года.