1b0da38c

Дневной архив: 19.11.2019

World Press Photo: самые лучшие фото 2015 года

World Press Photo Обнародованы имена чемпионов ежемесячного состязания World Press Photo.

Самые лучшие фото забрали из не менее 82 миллионов фотоснимков, которые сделали больше 5 миллионов фотографов из 128 стран. 
Жюри выбрало 1 самый лучший фотоснимок. Это фото Уоррена Ричардсона, которую он сделал на границе Сербии и Венгрии. На ней парень сообщает через колющуюся сетку малыша. Фото выполнено без вспышки при месячном свете, в связи с тем что вспышкой фотограф дерзал предоставить беженцев милиции. 
Самые лучшие фото отобраны в подобных группах, как ежедневная жизнь, вести, долгие планы, природа, люди и прочие.

Самое лучшее фото года. Парень сообщает малыша через колющуюся сетку на границе Венгрии и Сербии. 28 сентября 2015 года. Фотограф: Уоррен Ричардсон 


Чемпион номинации Contemporary Issues. Один из населенных пунктов на западе КНР в дымке. 10 января, 2015 года. Фотограф: Zhang Lei 


Чемпион номинации Daily Life. Угольная станция в японской периферии Шаньси. 26 декабря 2015 года. Фотограф: Кевин Фраер 


Чемпион номинации Дженерал News. 16-летнего боевика Исламистского страны вылечивают в лазарете в Курдинстане. 1 сентября, 2015 года. Фотограф: Маурицио Лима 


Чемпион номинации Long-Term Projects. Проект о интимном насилии в армии США. Фотограф: Мэри Калверт 


Чемпион номинации Nature. Шквалистая туча на одном из пляжей Сиднея. 6 декабря 2015 года. Фотограф: Келли Роан 


Чемпион номинации Спортс. Чешский горнолыжник на первенстве в Соединенных Штатах. 8 марта 2015 года. Фотограф: Кристиан Волгрем 


Чемпион номинации People. В предвкушении регистрации в таборе для беженцев в Сербии. 7 ноября 2015 года. Фотограф: Матик Зорман 
Фото: World Press Photo 
Ресурс: liga

«Евровидение-2016» Украина: первые объяснения чемпиона

Джамала Узнай первые детали Государственного отбора.

Прошел конец Государственного отбора на «Евровидение-2016». По итогам голосования и баллов жюри, на 61-м состязании песни Украину представит исполнительница Джамала.
В объяснения нашему изданию исполнительница сообщила, что ощущает себя конкурентноспособной на состязании песни «Евровидение»:
Привезу ли я победу Украине из Швеции – знает лишь Господь, а мне бы данного желалось. Я на самом деле ощущаю внутри себя силы. «1944» – трудная история. При этом осознаю, что могу соперничать с иными вокалистами. К примеру, никто не помышлял, что композиция SunSay так «выпалит», и обретет большую помощь созерцателей.
Также Джамала созналась, что может наполнить любую песню, а для нее, как для вокалистки, принципиально испытывать композицию. 
В целом можно наступать что угодно, а основное – испытывать песню. «1944» я ощущаю, поскольку она собственная. Выполняя, упускаю ее через себя снова и снова.
Напоминаем, что в 2016 году конкурс «Евровидение» претерпел перемен. Например, изменился формат голосования и подсчета баллов. Существенные перемены внесены для того, чтобы сделать интригу для созерцателя.
Ранее все оценки заявляли , и созерцатель мог смотреть за тем, кто из конкурсантов занимает первое место. Так что, можно было заблаговременно (до завершения подсчета голосов) выяснить чемпиона, что совершенно нерентабельно для ТВ-шоу.

Ресурс: http://glamurchik.tochka.net/