1b0da38c

Дневной архив: 03.11.2019

Фото/ Видео: Свежий внедорожник Сеат Атека представлен

Сеат Атека Общественная премьера Сеат Атека состоится в масштабах Женевского автомобильного салона.

Испанская организация Сеат продемонстрировала первый в собственной истории «настоящий» внедорожник, который назвали Атека в честь города возле Сарагосы. В кои-то веки демонстрация нового авто знаменитой марки оказалась на самом деле внезапной: стандартной практикой автопроиводителей стали многие изображения и контролируемые «утечки информации». Тут же все не так: после демонстрации шоу-кара Сеат 20V20 на прошлогоднем автомобильном салоне в Женеве тематику образования стокового испанского внедорожника никто особенно не преувеличивал. А затем — бабушках! Похоже, в Мартореле убеждены: новая модель неотразима и слету может соперничать с такими хитами как Ниссан Кашкай, Киа Спортэйдж, Хендай Туссан.
О самом авто пока известно не так много. Огромную часть информации испанцы удерживают до формальной мировой премьеры авто, которая пройдет в начале марта и состоится в масштабах Женевского автомобильного салона. А определенные данные, наверное, важнейшие, испанцы приняли решение раскрыть сейчас.
В роли компонентной базы для собственного первого внедорожника техники Сеат избрали одну из наиболее распространенных модульных платформ Фольксваген Group – MQB. На ней же сконструирован самый распространенный авто в Европе, Фольксваген Гольф, как, тем не менее, и модель, ставшая идеологическим вдохновителем нового Атека – внедорожника Фольксваген Тигуан. При этом на вид свежий испанский внедорожник не имеет ничего совместного с распространенным «немцем».
Нужно отметить, испанцы утверждают что свежий внедорожник Сеат будет различаться от всех соперников самым действенным применением дешевого места. Ну что, пока надо будет верить им на слово. Одним пока четким параметром, которым сеатовцы пожелали поделиться с большой аудиторией, стала его длинна – 4,36 метра, что на 126 миллиметров меньше чем у Тигуана. При этом размер багажника нового Атека составляет 510 л у переднеприводной версии и 485 л у авто с приводом на все колеса. Надо сказать, это достаточно неплохой уровень. У такого же Ниссан Кашкай размер багажного отделения на 55 л меньше даже чем у вэдовой версии Атека.
Зал нового внедорожника до неприличия очень похож на зал нового Сеат Леон. При этом, так, что если установить товарищ наоборот приятеля 2 фото дизайна, можно сыграть в «Найди 10 отличий»: и не изумляйтесь, если необходимого числа не накопит. Не будем торопиться с очными оценками: п последней мере, зал Леона трудно представить бледным либо неинтересным. Впрочем для первого «настоящего» внедорожника испанцы могли бы спроектировать и новый дизайн. Предлог то солидный!
В перечень дешевого оснащения для нового Сеат Атека попали свойственные для многих испанских модификаций настройки: информационно-развлекательная технология с 8-дюймовым тачскрином и помощью Эпл CarPlay и Андроид Авто, беспроводная зарядка телефона, «виртуальная педаль», открывающая багажник, и целиком светодиодная ведущая оптика.
Не в образец залу, гамма моторов внедорожника имеет явные различия от серии моторов Сеат Леон. В стандартной комплектации на новинку будет ставиться литровый 3-цилиндровый бензинный турбированный мотор производительностью 110 л.с.. А тем кто рассчитывает купить не менее дорогостоящие версии Атеки будут предлагаться 1,4-литровый 150-сильный бензиновый двигатель и 2 дизельных мотора — 1,6 и 2,0-литровые производительностью 150 и 184 л.с. как следствие. Изначально все двигатели будут агрегатироваться с 6-ступенчатой механической трансмиссией, самодействующая же коробка будет предлагаться за дополнительную плату. Конечно же, это будет 7-ступенчатая автоматическая коробка DSG.
В реализацию первые образцы внедорожника поступят во 2-й половине 2016 года. Приблизительно в это время, новая модель будет показана и на рынке Украины.

авто.ria.com 

В Бог поспрашивают Кононенко

Кононенко Нардеп сообщил, что готов сотрудничать со последствием.

Нардеп сообщил, что готов сотрудничать со последствием.

Народный парламентарий, заместитель главы депутатской фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко пришел утром на допрос в Государственное антикоррупционное бюро Украины Бог.

Перед допросом Кононенко сообщил, что готов сотрудничать со последствием. «Готов предоставить все комментарий и ответить на все вопросы, которые появятся ко мне. Готов участвовать в любых следственных действиях, включая заочные ставки и общий допрос», — заявил парламентарий.
В данном контексте он продолжил: «Зову собственных оппонентов договориться на применение полиграфа в следственных действиях, это моя серьезная позиция».
Кононенко уточнил, что письменно договорился на проверку на сенсоре лжи.Парламентарий заявил, что после формальных заявлений главы Минэкономики Айвараса Абромавичуса он лично отправил объявление в Бог с просьбой разобраться с нареканиями в свою строну. «Я признателен реакции Антикоррупционного бюро, что из себя представляет изготовление стартовало, и я принимаю активное участие в этих действиях», — добавил Кононенко.
Раньше Кононенко направился в Бог с просьбой провести заочную ставку с Абромавичусом.