1b0da38c

Дневной архив: 30.10.2019

Отечественные оппозиционеры сообщили о кадыровцах на Донбассе

чеченцы Чеченские боевики Рамзана Кадырова, значащиеся в рядах служащих Правоохранительных структур (МВД) России, принимали участие в поединках против российской армии на Западе Украины.

Про это в собственном отчете, размещенном во вторник, 22 марта, рассказал член бюро отечественной фрондерской партии «РПР-ПАРНАС» Игорь Яшин.

«Кадыровские боевики показывают собственные способности не только лишь на интернациональных состязаниях, но также и в настоящих военных условиях. К примеру, в процессе оснащенного инцидента на территории Донбасса против российских боевых действовали целые подразделения боевиков из Чечни», – заметил Яшин, рассказывает НБН.

По отчету, 26 июня 2014 года было опубликовано видео, снятое на митинге российских сепаратистов в Донецке. На площади запарковался грузовой автомобиль, в котором около 2-ух десятков вооруженных автоматами людей в основном кавказской наружности.

В общении с корреспондентом CNN один из них говорит: «Мы «кадыровцы», уточнив, что считается выходцем из строений МВД Чечни.

По данным отечественного оппозиционера, тогда же было обнародовано и о первых солидных утратах среди чеченских боевиков, борющихся на стороне сепаратистов.

Подразделения так именуемой «Донецкой всенародной республики» предприняли штурм муниципального аэродрома, подконтрольного Украине. В процессе поединков были убиты 2 грузового автомобиля КамАЗ, транспортировавшие боевиков.

Об участии чеченцев в этих столкновениях говорил доктор Денис Клосс, которые пребывал с пораненными из Чечни.

«Я был в третьем грузовом автомобиле с поврежденными чеченцами. Нам гримаса попала под днище, нас опрокинуть, откололо ведущие колеса. Затем стартовал обстрел, мы стали улавливать автомашины на автодороге, грузить туда поврежденных и посылать в больницы», – сообщил он.

Так именуемый премьер ДНР Александр Бородай сообщил, что среди потерянных 26 июня было опознано 33 жителя России. Бородай заметил, что в рядах боевиков ДНР борется очень много жителей Чечни, «готовых сохранять собственных русских братьев».

29 сентября 2014 года было обнародованно видео, снятое одним из чеченских боевиков на российско-украинской границе. В кадре установлен разговор воинов на чеченском языке перед колонной танков и другой бронетехники:

«Вот наша колонна, не видно начала, не видно конца, и мы приготовились к проникновению. Аллаху акбар!» – говорит боевик в камеру.

«Здесь есть и чеченцы-ребята. Вот эти танкисты – чеченцы». «Идем воевать, чтобы этих хохлов во всем мире раздуть. Иншаллах!» – отвечает механик-водитель в солнцезащитных очках, высунувшийся из люка самолета.

19 декабря 2014 года возникли фактичные доказательства образования на территории Донбасса автономного чеченского взвода «Смерть», сформированного из ветеранов силовых строений Рамзана Кадырова.

Рада планирует вновь избирать за отставку Кабмина

рада,,конгресс,,ВР В парламенте оформлено 2 свежих проекта распоряжения об отмене итогов голосования за отставку правительства и назначение нового голосования.

В конгрессе оформлено 2 свежих проекта распоряжения об отмене итогов голосования за отставку правительства и предназначение нового голосования.

Как рассказывает ЛІГА.net, первый (№ 4092) занесли внефракционные парламентарии Д. Добродомов, Олег Мусий и Богдан Матковский, и член фракции БПП Андрей Антонищак.

2-й (№ 4093) занесли парламентарии Ирина Сотник (Помощь) и Игорь Луценко (Батькивщина).

Оба документа зарегистрированы 17 марта.

Напоминаем, после доклада премьера Арсения Яценюка в Раде парламентарии назвали работу Кабмина недостаточной, а при этом не сумели проголосовать постановление сомнения правительству.

Иначе: 47 обстрелов за сутки

Иначе, Боевики ведут свет свет из гранатометов разных систем, мелкокалиберных пулеметов и 122-мм орудийной установки

За прошлые сутки боевики 47 раз обстреляли позиции российских боевых на Донбассе, усмиряющее число обстрелов имело меткий характер, рассказывает пресс-центр Иначе на собственной страничке в Facebook в пятницу днем.

«Самое большое число нарушений режима остановки огня установлено в пригородах Донецка и Горловки», — пишется в известии.

Из гранатометов разных систем и мелкокалиберных пулеметов были обстреляны основные пункты сил Иначе в Опытном, Песках, Троицком, Зайцево, Новгородском и Луганском. Также, в Марьинке и Опытном враг открывал свет из минометов калибра 82 миллиметров.

По позициям российских войск поблизости Красногоровки противник в течение дня 6 раз открывал свет, применяя минометы, зенитную установку и БМП.

В регионе Майорска нелегальные вооруженные развития с назначения шахты 6-7 по российским укреплениям проводили свет из 122-мм орудийной установки.

На Луганском направлении из стрелкового оружия были обстреляны российские позиции поблизости Трехизбенки.