1b0da38c

Дневной архив: 26.09.2019

Турция упрекнула сирийских курдов во взрыве в Анкаре

Давутоглу Согласно заявлению Давутоглу, из 28 потерянных во взрыве — 26 были военнослужащими.

Согласно заявлению Давутоглу, из 28 потерянных во взрыве — 26 были военнослужащими.

Турецкие власти поручили обязанность за взрыв в Анкаре, в итоге которого были убиты 28 человек, на Подразделения всенародной самообороны курдов (YPG), участвующих в сирийском вооруженном инциденте.

Как сообщил премьер Турции Ахмет Давутоглу, в Турции сирийским курдам помогали боевики сепаративной Рабочей партии Курдистана (РПК).

Согласно его заявлению, по недоверию в причастности к взрыву были арестованы 9 человек.

Обязанность за организацию взрыва пока никто на себя не получил. Службы безопасности Турции раньше не выключали, что ко взрыву могут быть сопричастны как экстремисты группы «Исламистское правительство», так и боевики сепаративной Рабочей партии Курдистана (РПК).

Фото: На Харьковщине также блокируют отечественные фуры

Левый Команда социальных функционеров пришла на пункт пробела Гоптовка на границе с Россией в Харьковской области с целью не допустить отечественные фуры в Украину.

Команда социальных функционеров пришла на пункт пробела Гоптовка на границе с Россией в Харьковской области в целях не разрешить отечественные фуры на Украину.

Как рассказывает «IT Sector Харьков» на собственной страничке в Твиттер, функционеры доставили пограничникам распоряжение правительства о запрете транзита отечественных фур на Украине, и копию послания к губернатору Харьковской области Ивану Райнину с аналогичным условием.

Высочайшее руководство милиции Киева не прошло аттестацию

милиция украина В Киеве завершилась аттестация старых служащих органов внутренних дел.

В итоге проверки было выгнано 80% высочайшего управления. Не прошли аттестацию также 70% руководителей среднего звена.

Подобным данные дала глава Государственной милиции Украины Хатия Деканоидзе в понедельник в эфире одного из российских каналов. Она также сообщила, что в Киевской области лишились работы 60% высочайшего управления и 40% — среднего звена. 

Всего, по ее данным, переаттестацию прошли 13% полицейских в Киеве и 19% в Киевской области. Полное количество с успехом прошлых проверку полицейских составило 13 миллионов человек, — удостоверила Деканоидзе, добавив, что российская милиция имеет неприятности, однако они равномерно преодолеваются. 

Глава Нацполиции также удостоверила, что до июля патрули нового примера будут трудиться в 29 российских городах, а в небольших городах запускаются компании оперативного реагирования. 

Напоминаем, 11 марта начали работу компании оперативного реагирования Государственной милиции Украины во Львовской области.