1b0da38c

Дневной архив: 24.09.2019

Иначе: 60 обстрелов за сутки

Иначе, Боевики бьют из «Градов»

Штаб Иначе в четверг днем рассказывает об обстрелах позиций сил Иначе с использованием БМ-21 «Град» минометов, всего же за прошедшие сутки установлено 60 обстрелов со стороны боевиков.

«Так, по назначению Старомихайловки по нашим основных пунктам в Первомайском и Невельском враг проводил свет из БМ-21 «Град», — пишется в известии, опубликованном пресс-центром генштаба Иначе днем в четверг на страничке пресс-бюро в Facebook.

В общей сложности за сутки штаб установил 60 примеров открытия огня боевиками по позициям сил Иначе.

Под минометный обстрел боевиков, по известию, попали позиции сил Иначе в Песках, Красногоровке, Широкино, Лебединском, и поблизости Чермалыка и Водного.

Обстрелы основных пунктов сил Иначе из гранатометов и стрелкового оружия установлены в Опытном, Марьинке, Луганском, Новгородской, Зайцево, Троицком и Новоселовке. Также, по укреплениям сил Иначе в Опытном участники НВФ использовали противотанковую контролируемую ракету.

Также на Луганском направлении основные пункты сил Иначе поблизости Крымского и Золотого были обстреляны из минометов.

6 наиболее вредоносных товаров во всем мире

чипсы Систематически используя эти продукты, ты угождаешь в пищевую связь и уничтожаешь собственное состояние здоровья.

Газ-вода 
Вкусная газированная жидкость имеет большое количество красителей, ароматизаторов и прочих углекислого газа. Подсластитель аспартан, который довольно часто применяется в подобных напитках, содействует ожирению и формированию диабета. Также, газ-вода может привести к формированию камней в почках и заболеваниям желудочно-кишечного тракта.
Шоколадные батончики 
Шоколадные батончики, в отличии от плиток темного шоколада без включений, имеют множество сахаросодержащих заменителей, вредоносных для состояния здоровья.
Сосиска 
Колбасные изделия, сардельки и сардельки имеют очень много сои, тайных жиров, усилителей вкуса и консервантов. Состав подобных товаров не имеет ничего совместного с натуральностью и реальным мясом. 
Толстое мясо 
Впрочем, естественное мясо также вполне может быть нездоровым. Говядина и прочие постные вида мяса имеют стерол, забивающий сосуды. 
Чипсы 
Североамериканские специалисты могут предложить ввести особую маркировку, которая бы предостерегала клиентов об ущербе чипсов. Так как в них находится очень много соли, ароматизаторов. Данная еда зажаривается на доступном масле, нездоровом для состояния здоровья. Также, при изготовлении чипсов выходит акриламид — вещество, которое содействует формированию онкологических опухолей. 
Готовые соусы 
В состав многих соусов входят: пищевые консерванты, стабилизаторы, загустители, эмульгаторы, пищевые красители, ароматизаторы. Соусы, не считаясь независимым продуктом питания, могут преобразовать любую необходимую еду в наиболее вредоносную.
Ресурс: http://www.cosmo.com.ua/

В городе Днепропетровск переименовывают главные улицы

донецк 21 марта истек период, когда власти на местах могли решить о переименовании улиц.

21 марта истек период, когда власти на местах могли решить о переименовании улиц.

В городе Днепропетровск главный каталог имени Карла Маркса переименовали в каталог Д. Яворницкого. Про это пишется в тексте постановления муниципального головы Бориса Филатова, опубликованном горсоветом Донецка.

Также свежие наименования приобрели еще 2 символьных субъекта в центре города: каталог Кирова стал проспектом Александра Поля, а улица Ленина — Воскресенской.

До последнего интрига сохранялась сравнительно замены наименования ул. Ленина. Даже в настоящее время на веб-сайте городского совета можно отыскать перечень свежих топонимов Донецка, в котором обозначено, что данную улицу переименуют в честь Сергея Бандеры.

Все-таки, вероятно осознавая, что из себя представляет решение может пробудить неопределенную реакцию со стороны городских жителей, данной улице возвратили ее промежуточное знаменательное наименование — Воскресенская.

Также улица Владимира Ошка в Новокодацькому регионе переименована на улицу Солидарности, улица Шаумяна в Соборном регионе — в улицу Конструктора Дольника, парк имени Ленинского комсомола — парк «Зеленый Гай».

В общем в масштабах Законопроекта Украины «Об неодобрении революционного и национал-социалистического (эсэсовского) тоталитарных режимов на Украине и запрет пропаганды их символики» на территории Донецка изменено не менее 300 топонимов (улиц, проспектов, площадей, парков, скверов и так далее), например переименован 5 участков и 5 квартирных массивов города.

Как раньше было сообщено, в районном центре переименованы 80% улиц, проспектов, площадей и скверов, демонтированы 65% монументов.