1b0da38c

Дневной архив: 17.08.2019

Обструкция в Сирии представила критерии перемирия

Сирия Обструкция требует снять осаду, отпустить помещенных и закончить бомбардировки миролюбивого населения.

Сирийская обструкция рассказала, что получает операцию о перемирии, анонсированную США и Россией, с условием соблюдения ряда гуманитарных условий, сообщает агентство AFP.

Как сообщает агентство, объявление Большого совета поступило через час после того, как Город Москва и Вашингтон сообщили о конце перемирия с 27 марта.

«После того как координатор Большого совета Рияд Хиджаб обрел итоги переговоров фрондерских групп со всего фронта, мы согласны предоставить положительный ответ на интернациональные старания по достижению перемирия», — пишется в объявление совета.

В то же самое время обструкция выставила ряд условий: аннулирование осады, независимость помещенным в тюрьмах оппозиционерам, прекращение бомбардировок штатского населения и поставка гуманитарной помощи.

В то же самое время, Рияд Хиджаб заявил, что он не кладет огромных ожиданий на то, что Сирийский порядок и «посторонние» «будут способны закончить собственные недружелюбные действия».

Как писал Журналист.net, США и РФ подписали соглашение о прекращении огня в Сирии с 00.00 (по Дамаску, 22.00 26 марта по Киеву) 27 марта.