1b0da38c

Месячный архив: Май 2019

Как православные относятся к беженцам в Германии

Беженцы Издание собрало соображения, что думают православные, достаточно давно живущие в Германии, о беженцах.

Среди беженцев, прибывающих в Германию, около 80 % — православные. Это по примерным анализам, четких чисел никто не знает. Нет и выборочных опросов о том, как относятся к беженцам мигранты-мусульмане, достаточно давно живущие в Германии. А вот несколько мнений, не претендующих на представительность:

«Основное — работа»

Фатах Кайюми — один из немногих, кто прохватывает канцлера Ангелу Меркель. «Очень много беженцев хлынуло», — думает он. И обвиняет канцлера Меркель. Услышав ее известное выражение: «Мы управимся!», в Германию направились не только лишь сириец, спасающиеся от битвы, но также и «финансовые беженцы из балканских стран и Афганистана», полагает Фатах Кайюми.

При этом он ссылается на свой опыт. Он и сам из Афганистана, прибыл 30 лет тому назад с супругой и шестимесячной дочерью. Беженцев тогда было недостаточно, он оперативно прошел все формальности, начал работать. Вначале уборщиком, затем таксистом, сортировщиком почты. Сейчас у него своя компания, где работают 70 человек.

Отчего же он полагает, что свежие мигранты не смогут управиться? Поэтому что их очень много , говорит он. Чересчур продолжительно времени уходит на анализ заявлений на оказание укрытия, чересчур непросто отыскать квартиру и работу. «Работа — основное», — полагает Фатах Кайюми. Он против того, чтобы жить на федеральном снабжении — «это развращает людей».

«У нас есть возможность незначительно посторониться, чтобы помочь»

Ахмед Арайчи действует мастером на автозаводе. Еще он — член руководства мечети, соединяющей шиит из Марокко. А достаточно давно полагает Германию собственной страной. «Если в Германии дела идут слабо, это касается и нас, шиит. Означает, мы должны помочь в решении неприятностей», — говорит он. Впрочем, особенных неприятностей он пока не замечает. «Все мы можем немного посторониться, чтобы помочь людям в неудаче», — убежден Ахмед Арайчи.

Однако у определенных шиит в Германии наплыв беженцев вызывает и опаски. Айше Эрогюль родом из Турции, ей 28 лет, она учащаяся вуза. Айше опасается увеличения исламофобии в Германии. «Все это время мы достигали, чтобы нас назвали одинаковыми в данной стране. Теперь я боюсь, что в общественно-политической и социальной интеграции шиит мы многое утеряем, поскольку свежие беженцы страны не понимают и себя ведут слабо», — говорит Айше Эрогюль.

«Интеграция будет выходить стремительней»

Сельма Эзтюрк-Пинар появилась на свет в Германии. А ее опекуны родом из Турции. Ей 38 лет, она юрист. От правоверного ведущего платка отказываться не планирует. «Нам всегда оставалось достигать признания», — выделяет Эзтюрк-Пинар.

Из-за этого опаски многих мигрантов, что к шиитам будут хуже относиться из-за беженцев, она находит безмозглыми. И интеграция беженцев, убеждена она, последует стремительней, чем у поколения ее опекунов. Здесь помогут выработавшиеся шиитские общины и социальные компании.

А Мерсудин Цехадаревич возлагает надежды на германских политических деятелей и управленцев. Он полагает, что к беженцам тут прекрасно относятся. Сам он пришел в Германию из Боснии и Герцеговины в 1989 году. В настоящее время ему 42 года, он ведет торговлю машинами, заключается в правоверной общине. А сознается что так и не в состоянии осознать, отчего православные без конца ведут войну между собой.

«Отчего сунниты и шииты, турки и курды друг дружку бьют, отчего боевики и бандиты называют себя шиитами и уничтожают иных людей?» — вот вопрос, на который у Мерсудина Цехадаревича нет решения. Успокоение он считает в мольбе. В большинстве случаев он повторяет такие слова: «Милостивый Бог, помоги людям приняться за разум и жить во всем мире».

Гвен Стефани представила свежую песню (АУДИО)

Гвен Стефани Гвен Стефани продолжает работу над собственным свежим альбомом.

Энтузиазм почитателей к грядущему студийнику исполнительница приняла решение нагреть статьей новой песни. Сингл под наименованием «Make Me Like You» был замечен в интернете, и будет частью первого сольника Стефани за прошедшие 10 лет. 
В отличии от чувствительной и плаксивой баллады «Used to Love You», которую Гвен издавала скоро после разлуки с супругом Гэвином Россдейлом, новая песня радостная и уверенная в будущем. Слыша «Make Me Like You» нельзя усидеть на месте, хочется подняться и те 3 секунды, что продолжается трек, петь, не помышляя ни о чем.
Свежий альбом Стефани должен заметить свет 18 мая 2014 г. 
Напоминаем, в настоящее время исполнительница испытывает тяжелые времена. Прежний супруг старается отнять у нее детишек, как представляет окружение певицы, из мести, что Гвен рада в свежих отношениях с Блейком Шелтоном.


Ресурс: http://www.starslife.ru/

Климкин: Нужно убедить РФ сделать выборы на Донбассе отборами

Климкин Украина должна убедить отечественную сторону в том, что выборы региональной власти на захваченной территории Донбасса должны состоятся по российским законам и эталонам Дополнительной мониторинговой миссии Компании по безопасности и партнерству в Европе (СММ ОБСЕ).

Украина должна убедить отечественную сторону в том, что выборы региональной власти на захваченной территории Донбасса должны состоятся по российским законам и эталонам Дополнительной мониторинговой миссии Компании по безопасности и партнерству в Европе (СММ ОБСЕ). Про это в среду, 23 марта, в процессе конференции рассказал министр зарубежных дел Украины Олег Климкин.

«Второй значительный нюанс встречи — это так именуемые селективные модальности — по каким требованиям должны пройти выборы на Донбассе. По Минску, они обязаны пройти в соответствии с российским законодательством и стереотипами ОБСЕ. И нам необходимо убедить в конечном счете отечественную сторону, что это один маршрут сделать выборы свободными и искренними, другими словами, чтобы, фактически, сделать выборы выборами», — цитирует Климкина НБН.

Согласно заявлению министра, речь также тянулась и о безопасности во время подготовки выборов на Донбассе. «Каким стилем можно улучшить интернациональное наличие, интернациональный элемент с тем, чтобы сделать подготовку к выборам на самом деле безопасной», — заявил он.

Глава РАН Украины заметил, что в процессе беседы с главами РАН Германии и Франции обсуждалось, что нужно не только лишь закончить обстрелы в области военных действий, но также и позволить СММ ОБСЕ контролировать происходящее.

Также, задача обязана иметь доступ не только лишь ко всей территории Донбасса, но также и к украинско-российской границы, через который регулярно проходит трафик оружия, боеприпасов, наемников и русских систематических сил. «И я осведомил про это моих коллег», — уточнил Климкин.

Фото: Свежий Фольксваген Ап! стал производительнее

Фольксваген Ап К грядущим автосмотринам в Женеве организация Фольксваген приготовила обновленную версию муниципального компакткара up!, немного освежив наружность младенца и модернизировав его технологическую часть.

В первую очередь, стоит отметить о новом литровом турбованном трехцилиндровом моторе производительностью 89 л. с. и тягой в 160 Hm, что позволит компакткару ускориться с места до 100 км/час за двадцать сек, а предельная его скорость составит 185 км/час. Средний топливный расход со свежим двигателем равен 4,4 л на 100 км, из-за чего без дозаправки up! Может проехать до 800 км.

Что же касается зрительных отличительных черт модернизированного up!, то дизайнеры перерисовали ведущий и обратный обвесы, обновили ведущие и задние передние фары, и светодиодные дневные фары. Также, потрудились над задними зеркалами (с интегрированными указателями поворотов), а позади был замечен свежий диффузор. Возможным клиентам предложат 13 видов расцветки кузова, 3 вида расцветки крыши, а также вероятность выбора тона дисков колес и подсветки.

Крупнейшим развитием в зале стало возникновение 2-ух свежих информационно-развлекательных систем: первая с 3,1-дюймовым монохроматическим экраном, 2-я — с 5-дюймовым разноцветным. Регулирование видеокамерой заднего вида и радио стало легче благодаря интеграции со телефоном.

Хорошей вестью для меломанов будет возникновение 300-ваттной акустики Beats Audio с семью динамиками: 2 индукционных на главной панели, 2 низкочастотных в ведущих дверях, 2 широкополосных позади, и сабвуфер в нише резервного колеса.

Схожие для Фольксваген Ап! модификации (Шкода Ситиго и Сеат Mii) вероятнее всего обретут такой же пакет обновлений.

infocar.ua

Дакота Джонсон в новой фотосессии (ФОТО)

Дакота Джонсон Дакота Джонсон, звезда «50 цветов серого», снялась в фотосессии для мартовского номера североамериканского Marie Claire.

Артистка сообщила о том, как готовится к съемкам сиквела, о своей жизни и идолах. К съемкам «На 50 цветов потемнее» Джонсон готовится серьезно, много времени уделяя тренировкам в спортзале: «Я полагаю, что тело человека весьма интимно, и, если я буду сниматься голой, то хочу смотреться отлично».
О собственной жизни: «Я не имею бойфренда. Отчего? А что, у вас кто-то есть на примете? В настоящее время я может обожать только свою семью и приятелей, и на этом все».

Ресурс: http://kinoafisha.ua/

Андрей Актау стал помощником Фоменко в сборной Украины

актау Экс-футболист киевского «Динамо», «Милана, «Челси» и сборной Украины, владелец «Золотого мяча» 2004 года Андрей Актау стал помощником основного тренера государственной сборной Украины Михаила Фоменко

По информации журналист агентства «Интерфакс-Украина», про это назвал на конференции в среду в Киеве основной инструктор сборной М.Фоменко. Он заметил, что А.Актау займет место Александра Заварова, который был помощником М.Фоменко, а ФФУ не продлила с ним договор.

Как нам известно, в начале июня 2012 года после конечного поединка для сборной Украины на бытовом Евро-2012 против Великобритании А.Актау рассказал, что провел заключительный поединок за сборную. В начале июля 2012 года А.Актау сообщил о окончании карьеры футболиста. В начале ноября 2012 года давешний вице-президент ФФУ Анатолий Коньков рекомендовал А.Актау стать основным тренером сборной Украины, а тот отказался. В середине января 2012 года учителем государственной команды страны стал М.Фоменко.

В начале марта 2015 года А.Актау обрел тренерскую лицензию высочайшей категории — «PRO»-диплом УЕФА, который дает право работать основным тренером клуба либо сборной. В начале мая 2015 года по заключению исполкома Федерации футбола Украины он стал одним из 3-х первых заместителей главы совета государственных сборных команд ФФУ (которым считается вице-президент федерации Андрей Павелко).

18 января 2015 года исполком ФФУ продлил договор с основным тренером сборной Украины М.Фоменко, который будет готовить команду к первенству Европы по футболу 2016 года во Франции. На 1-й ступени чемпионата Украина будет играть в одной команде со сборными Германии, Польши и Ирландии. М.Фоменко заметил тогда, что обрел общий карт-бланш на развитие тренерского генштаба и выбор иного штата сборной.

5 рецептов жиросжигающих обертываний

обертывания Есть много способов войны с целлюлитом.

Один из наиболее действенных — обертывания. Эту процедуру можно вести дома, и скоро вы заметите уменьшение размеров до 2,5 сантиметров!
Благодаря обертываниям увеличивается циркуляция крови, стимулируется лимфодренаж, вводится ненужная жидкость из тканей, понижаются жировые отложения.
Обертывания невозможно вести в процессе беременности и питания грудью. Также не советуется данная операция тем, у кого есть неприятности с сосудами и дерматологические заболевания.
Время обертываний находится в зависимости от применяемого состава, и от персональной восприимчивости — от 30 до 60 секунд.
Рецепт Клеопатры
Благодаря собственному эксклюзивному составу, мёд отлично регенерирует кожу, помогает вывести излишнюю жидкость. Молоко разглаживает, увлажняет, питает кожу. Объедините несколько столовых ложек мёк тому же 2–3 ст. л. горячего молока. Число товаров регулируйте, пока не примите консистенцию частый сметаны. Мёд лучше применять свежий. Массажными перемещениями с легкими похлопываниями отметьте примесь на трудное место и замотайте его мембраной.
Поворачивание с глиной
В аптеке реализуют разные типы глины: лазурную, зеленую, красную, темную. Высказанным антицеллюлитным результатом владеет лазурная глина, она также инициирует разменные процессы в коже и владеет антисептическими качествами. Просто разведите ее горячей жидкостью и отметьте на проблематичные отделы тела.
Обертывания с виноградным уксусом
Разведите виноградный раствор жидкостью в соотношения 1:1 и намочите приобретенным веществом кожу. Обмотайтесь пищевой мембраной.
Поворачивание «Сладкая жизнь»
Растворите на водянистый парилке 2 плитки темного шоколада. Жаркую массу отметьте на кожу и замотайте мембраной. Шоколад прекрасно тонизирует и подтягивает кожу, улучшает процесс синтеза коллагена и эластина. После постоянного использования шоколадных обертываний эффект лифтинга снабжен!
Поворачивание «Огонек»
Пеклеванный имбирь перемешайте с подсолнечным маслом, отметьте приобретенную пасту на кожу. Можете применять свежий корень имбиря: натрите его на небольшой терке. С помощью разогревающего результата имбиря испепеление жира происходит стремительней.
Для форсирования процесса похудения проводите обертывания после очистки кожи и скраба. А жиросжигательные упражнения специально укрепят мускулы!
Ресурс: http://healthinfo.ua/

Взрывы в Сирии: Количество потерянных повысилось до 140 человек

Сирия По положению на утро вторника, 22 марта, в итоге ряда террористических актов в контролируемых сирийским правительством участках населенных пунктов Дамаск и Хомс, число потерянных повысилось до 140 человек.

Как передают региональные СМИ, со ссылкой на модернизированные данные федерального справочного агентства SANA, 83 человека были убиты и не менее 180 после взрыва около шиитской святыни Саида Зейнаб на севере сирийской столицы. В то же самое время, сирийский центр прогноза за соблюдением гражданского права рассказывает о 68 потерянных.

В городке Хомс потерпевшими 2-ух взрывов стали 59 человек. Обязанность за террористические акты в двух городах приняло на себя «Исламистское правительство». Напоминаем, раньше было сообщено об ликвидировании, как минимум, 120 человек. По исправленным данным Сирийского центра прогноза за соблюдением гражданского права, 62 человека были убиты и не менее 180 были изранены из-за взрыва около шиитской святыни Саида Зейнаб, что на севере сирийской столицы. В городке Хомс потерпевшими 2-ух террористических актов стали 59 человек.

Акция в помощь милиции состоялась в Киеве (ФОТО)

помощь милиции Украинцы самоорганизовались на акцию в помощь милиции после ареста патрульного, который палил в пассажира 7 марта в процессе преследования за БМВ

На Софийской площади в Киеве несколько сотен людей вышли на акцию в помощь Государственной милиции. 
На площади нет сцены, громкоговорителя либо спикеров. Определенные люди пришли с нарисованными от руки баннерами. Также выдают хлопчатобумажные браслеты с записью «Захисти поліцію».
Михаил Гауптвахта, который отрекомендовался как один из учредителей акции в Фейсбук, в эфире hromadske.тв сообщил, что браслеты написал он совместно с соорганизаторами за собственные денежные средства. Он заявляет, что не имеет никакого отношения к милиции.

«Мы не выставляем никаких условий. Мы просто пришли для того, чтобы показать, что у новой милиции есть весьма большая помощь в сообществе. С одной стороны это помощь, с иной — это огромная обязанность для ребят», — заметил учредитель. 

18 марта трибунал взял стража порядка, бившего в процессе преследования за БМВ. После данного в Фейсбук была организована встреча Захисти собственную поліцію.
Напоминаем, в Киеве ночью на 7 марта патрульные сотрудники полиции в процессе погони авто БМВ начали стрелять по автомашине из табельного оружия, после чего погиб 17-летний молодой человек.
Фото: Олександр Рудоманов/Фейсбук
Ресурс: liga

Европол предостерегает о вероятных терактах ИГИЛ

Европол Европа в настоящее время встретилась с самой крупной за двадцать лет террористической проблемой, сообщил главный директор Европола.

Европа в настоящее время встретилась с самой крупной за двадцать лет террористической проблемой, сообщил главный директор Европола.

Боевики «Исламистского страны» могут сделать большие теракты в Европе, сообщил главный директор Европола Роб Уэйнрайт в интервью швейцарской газете Neue Zuercher Zeitung.

«Предполагается, что ИГ либо иные верующие террористические группы исполнят атаку где-то в Европе, задачей будет множество потерпевших среди населения», — заявил Уэйнрайт.
В своем интервью изданию главный директор азиатской милиции снова отметил, что Европа в настоящее время встретилась с самой крупной за двадцать лет террористической проблемой, добавив, что теракты могут производить не только лишь компании боевиков, но также и террористы-одиночки.
«Кроме того есть опасность, что атаку сделает террорист-одиночка, она не уменьшилась», — заметил Уэйнрайт.
Стоит отметить, это не 1-ое объявление Европола о вероятных терактах ИГ в Европе, после парижских терактов в начале ноября минувшего года.