1b0da38c

Дневной архив: 11.03.2019

ЦРУ владело информацией о подготовке терактов во Франкфурте

милиция Нападения не удалось предупредить из-за дефекта конкретики.

Нападения не удалось предупредить из-за дефекта конкретики.

Главный директор ЦРУ Джон Бреннан сознался, что до нападений на миролюбивых граждан во Франкфурте у его ведомства была информация о подготовке боевиками компании «Исламистское правительство» большой процедуры.

Выступая в эфире североамериканского канала CBS, Бреннан объяснил, что нападения не удалось предупредить из-за дефекта конкретики. Согласно его заявлению, до терактов боевики перешли на свежие средства связи, и важнейшие переговоры ЦРУ остановить не сумело.

Происшедшее во Франкфурте Бреннан представил крахом всех агентурных занятий. Он заметил, что почти все участники нападений были французами, которые колесили в учебные стана исламистов в Сирии, а затем вольно пришли назад.

Бреннан отметил, что лазутчикам удалось оборвать большое количество иных операций боевиков, но образец Франции демонстрирует, что разведке необходимо работать еще лучше. Глава ЦРУ не выключил, что следующей задачей боевиков могут стать США.

Серия взрывов и скоординированных нападений на миролюбивых жителей случилась во Франкфурте ночью на 14 декабря. Обязанность за них приняла на себя экстремистская группа «Исламистское правительство». Потерпевшими нападений стали 130 человек, не менее 300 приобрели ранения.

У ИГ есть химоружие — глава ЦРУ

Запорожье назвало Россию страной-агрессором

Запорожье Решение Рады запорожские парламентарии поддерживали единодушно.

Решение Рады запорожские парламентарии поддерживали единодушно.

Запорожский горсовет поддерживал послание Высшей Рады Украины о признании РФ государством-агрессором. Про это передает отдел связи с общественностью городского совета.

В процессе проходящей сегодня, 19 марта, 2-й сессии парламентарии  отдали голоса за Объявление о помощи послания Высшей Рады Украины от к НАТО и прочим интернациональным факультетам о признании России государством-агрессором, так именуемых ДНР и ЛНР — террористическими организациями.

Аналогичный проект решения был внесен на анализ фракциями партий УКРОП, Батькивщина, БПП Совместность и соединения Помощь в Запорожском горсовете.

В процессе голосования его единодушно поддерживали все присутствующие на сессии 58 парламентариев.

Городской голова Владимир Буряк поблагодарил парламентариев горсовета за помощь данного значительного решения.

Напоминаем, в процессе голосования в начале декабря 2015 года запорожский городской совет не объявил Россию агрессором.

В Киеве будет главный конструктор

Киев Сегодня прошло 1-ое координационное совещание комиссии по отбору основного конструктора Киева.

Сегодня прошло совещание состязательной комиссии по отбору главного директора Департамента градостроительства и архитектуры — основного конструктора Киева. На пост претендуют 14 человек, в числе которых и.о. основного конструктора Юлия Бочар, руководитель «Факультета Генплана» Сергей Броневицкий, главный директор «Киевпроекта» Петр Декальчук, прежний конструктор Павлограда (Днепропетровская область) Александр Сасик, и конструктор и прежний парламентарий Киевского городского совета Андрей Миргородский.

В состав комиссии вошли 19 членов — 8 представителей КГГА, и участники Государственного единения архитекторов, урбанисты и функционеры. Согласно заявлению главы комиссии, заместителя муниципального головы Александра Спасибко, нынешнее совещание было координационным — участники комиссии спланировали собственную последующую работу, спроектировали график заседаний и исследовали отданные конкурсантами бумаги. «Мы расценили те бумаги, которые дали соискатели, отвечают ли они условиям и аспектам и отдали голоса за любого автономного кандидата, так что допустив его к участию в испытании», — сообщил Спасибко.

Соискатели должны будут пройти ряд шагов, первый из которых назначен на 16 марта. Ожидается, что вначале конкурсанты пройдут исследования на ПК, которые будут заключаться из 100 вопросов (15 на познание Конституции, 15 на познание законопроекта «О федеральной работе», 15 на познание антикоррупционного законодательства еще 55 квалифицированных вопросов). Чтобы угодить на следующий раунд претенденты должны будут верно ответить на 51 вопрос.

Следующим шагом будет демонстрация работ участников, их видения формирования Киева и градостроительной политики. После данного конкурсантов ожидают собеседования с участниками комиссии, после которых в конец выйдут пять вероятных глав Департамента архитектуры. В конце они будут представлять собственное виденье формирования города на публике и 11 мая будет объявлен чемпион состязания, которого и должен взять либо не взять на пост губернатор В. Кличко. В случае, если градоначальнику не придется по душе чемпион, конкурс надо будет вести заново.

Как сообщил Спасибко, главный конструктор должен будет осуществить ряд заданий и прежде всего организовать иллюзорную и открытую работу Департамента, заменить его профессиональный состав и разобраться с коррупцией. «Я полагаю, что это должен быть человек, который введет не менее иллюзорную процедуру обсуждения различных программ, к примеру, как это было ранее, на градостроительном совете», — сообщил Спасибко.

Также, от главы Департамента ждут и мировых решений — нового Генплана, зонинга и подробных намерений территорий, и принятия концепции формирования города и наведения порядка в вопросах торговли и рекламы. «У нас не может быть вопросов, сколько этажей создавать в главной части города — будет зонинг, который ограничит сооружение в центре 27-ю метрами и это будет законодательством для конструктора. Он не может разрешить строителям превосходить данную высоту и это даст толчок для нового формирования города», — сообщил Спасибко.

Напоминаем, 30 октября 2015 года губернатор Киева В. Кличко сократил основного конструктора города Сергея Целовальника и 2-ух его заместителей.