1b0da38c

Дневной архив: 02.03.2019

Украинцы встретятся под Довольной добиваться отставки Яценюка

Яценюк В среду, 16 марта, Верховная рада заслушает доклад о выполненной работе Офиса министров и премьера Арсения Яценюка.

Как предполагается, после того как Яценюк отчитается перед Довольной, депутаты могут проголосовать за его отставку, или же высказать ему доверие и продлить период нахождения в кресле премьера. Небезразличные украинцы объявили, что прибудут под Раду, чтобы возражать против последующего «руководства» Яценюка. «Программа» также призывает всех, кому надоело смотреть на то, как работающий премьер очень сильно создает из себя реформатора, придти в среду, 16 марта, на 15:00 под Верховную раду и помочь нардепам взять верное решение по будущей судьбе Яценюка. Как было сообщено, не менее 70% украинцев сохраняют отставку премьера. При этом сам Яценюк ассоциирует собственную вероятную отставку с бегством с поля поединка, а обязанность за собственные ошибки Яценюк кладет на коалицию.
Ресурс: obozrevatel

Европейцы голодают в помощь Савченко

савченко В ряде стран Европы 15 февраля начнется акция «Свободу Вере Савченко — мы голодаем».

В ряде стран Европы 15 марта начнется акция «Свободу Вере Савченко — мы голодаем». Инициативу парламентариев Совета Европы схватили соцсети и штатские функционеры.

К акции может подключиться любой и в любом месте в Европе, на день, 2 либо едва на пару часов, сообщила чешский парламентарий Кристина Зеленкова, рассказывает «Радио Свобода».

Согласно ее заявлению, основное — донести до Веры Савченко, что она не одна, что о ней полагают.

Акция продлится до конца марта. Она нацелена на вовлечение интереса к судьбе и прочих политзаключенных.

В Чехии в так именуемой «цепной» голодовке в помощь Веры Савченко принимают участие несколько человек. И ежедневно их количество повышается.

В РФ российскую военную Веру Савченко винят в причастности к убийству 2-ух служащих ВГТРК и нелегальном скрещении отечественной границы.

Она все нарекания отклоняет и заявляет, что к тому моменту была пленена сепаратистами, которые после этого ее перебросили в Россию.

В начале января трибунал продлил арест Савченко до 16 мая. После данного она протестуя назвала голодовку — четвертую со времени ее ареста летом 2014 года.

Город Донецк обрел свежее наименование

Донецк,Днепр Совет Рады поддерживал переименование города в Днепр.

Совет Рады поддерживал переименование города в Днепр.

Совет по вопросам федерального возведения, областной политики и регионального самоуправления Высшей Рады подтвердил проект распоряжения о переименовании Донецка. Про это рассказал главный директор Факультета государственной памяти Владимир Вятрович.

Как уточнил создатель проекта Андрей Денисенко, совет поддерживал проект 10 голосами из 12 присутствующих. Голосование конгресса по данному вопросу пройдет приблизительно 18 марта.

Напоминаем, 29 января минувшего года Днепропетровский городской совет решил оставить городу текущее наименование и думать его представленным в честь священного Петра. Также парламентарии прибегли к Верховной раде с просьбой оставить Донецку его наименование.