1b0da38c

Дневной архив: 27.10.2018

США взволнованы заявлениями Медведева о прохладной битве

Медведев Участников США раздражали слова Медведева о новой «прохладной битве».

Участников США раздражали слова Медведева о новой «прохладной битве».

Действие отечественных участников на Мюнхенской пресс-конференции было спортивным и надменным. Такое соображение воплотили представители североамериканской делегации — сенатор-республиканец Джон Маккейн и прежний сенатор Джо Либерман, сообщает Голос Америки.

«Как по мне, действие жителей России напоминает действие Путина в 2007 году: весьма спортивное, чересчур антагонистичное. Тем не менее, упоминания о прохладной битве считаются абсолютно неприемлемыми», — заявил Маккейн.
«Он (Медведев, — ред.) прибывает сюда и предостерегает нас, Восток, что мы не должны разрешить начала новой прохладной битвы. Это при том, что как раз они, русские, своими руками заняли Крым, до сегодняшнего дня имеют войска на Украине, теперь еще вновь доставили войска на Дальний восток», — заметил Либерман.
Напоминаем, на пресс-конференции в Мюнхене премьер Д. Медведев обрисовал текущие отношения между государствами НАТО и Россией как начало новой «прохладной битвы». Кроме того он сообщил, что картина во всем мире трагическая, единственной большой Европы нет, а на Украине — штатская битва.

На Украине от гриппа скончались 286 человек

грипп Среди погибших — четверо детишек в возрасте до 17 лет и двое беременных.

Среди погибших — четверо детишек в возрасте до 17 лет и двое беременных.

С начала эпидемсезона от гриппа скончались 286 человек, из них четверо детишек в возрасте до 17 лет (Винницкой, Днепропетровской и Полтавской областях) и двое беременных (Запорожской и Кировоградской областях).

По информации пресс-служба Минздрава, самое большое число смертельных примеров в Одесской области — 40 примеров, Киеве — 32, в сферах Черкасской — 20, Донецкой — 19, Харьковской — 17.

Произведенный тест смертельных исходов продемонстрировал, что все погибшие не имели уколов против гриппа, заметили в ведомстве.

Подчеркивается, что на седьмой неделе в 3-х областях характеристики заболеваемости гриппом и ОРВИ превзошли эпидемические пороги (Волынская — на 34,5%, Закарпатская — в 1,9 раза и Николаевская — на 6,3%). В иных регионах страны эпидемические пороги располагаются в краях от 0,3% в Хмельницком до — 64,0% в Харьковской областях.

Напоминаем, в субботу было оформлено 273 смертельных варианта от гриппа на Украине. 

26 февраля Министерство здравоохранения назвал эпидемию гриппа на Украине.