1b0da38c

Дневной архив: 15.06.2018

Гитаре Метель Кобейна установили монумент

Гитара Метель Кобейна В родимом городке лидера компании Nirvana раскрыт монумент гитаре Метель Кобейна.

В родимом городке лидера компании Nirvana раскрыт монумент гитаре Метель Кобейна, рассказывает Associated Press.

Процедура открытия монумента, поставленного в одном из парков города Абердин, штат Вашингтон, прошла в среду, 5 мая, в 17-ю годовщину со дня гибели Кобейна.

Фигурная композиция представляет из себя сделанную из бетона повышенную копию концертной гитары Кобейна Fender Jag-Stang с прикрепленной к ней железной лентой. На ленте выбиты слова «One more special message to go and then I’м done and I can go хоум» — выдержка из композиции компании Nirvana «On a Plain».

Команда Nirvana была сделана в Сиэтле в середине 1980-х и закончила существование после того, как в начале апреля 1994 года ее лидер Курт Кобейн кончал с собой. За время существования команда произвела 3 студийных альбома.

Модель гитары, ставшей прототипом монумента, была произведена в стоковое изготовление после гибели Кобейна. Fender Jag-Stang была произведена по предзаказу самого Кобейна, который собственноручно выдумал ее внешний вид на базе 2-ух иных гитар — Fender Ягуар и Fender Мустанг. При жизни артиста было приготовлено несколько копий прибора, которые он применял в туре в помощь альбома «In Utero».

Звезда шоу «Леся + Рома» стала мамой в первый раз

Ирма Витовская Артистка Ирма Витовская наконец проверила удовлетворенность первого материнства.

Ирма Витовская обнародована после съемок в распространенном сериале «Леся + Рома» на канале ICTV. 

Знаменитая артистка кинотеатра и кино Ирма Витовская родила парня. Это первый малыш звезды шоу-бизнеса и ее супруга, Владимира. Роды прошли прекрасно: и мать, и ребенок ощущают себя прекрасно.

Новорожденному ребенку дали прекрасное имя Горец. 

Среди наиболее популярных работ Ирмы в кино роль Любы в телесериале «Ангел-хранитель», и она снималась в кинофильмах «Колье для снежной женщины», «Не наезжай на Санты Клауса» и «Между первой и 2-й». 

Также, Ирма  Витовская была одной из ведущих шоу «Народна зірка» на канале «Украина».

 

Воздушные судна коалиции убили семерых миролюбивых граждан в Ливии

Ливия Cемь миролюбивых граждан были убиты и 25 приобрели ранения в процессе бомбардировки армиями коалиции в четверг ливийского газового порта Брега.

Про это рассказали сегодня ливийские медики.

На данный момент данный самый важный город-порт контролируется армиями, правильными режиму полковника Муаммара Каддафи, однако охвачен бунтовщиками, которые при помощи авиации коалиции готовятся к свежему штурму. За прошедшие 6 месяцев Брега стала очевидцем наиболее драматичных мероприятий раскатавшейся в стране штатской битвы. Город, в любом случае, 6 раз переходил из рук в руки. Жители и зарубежные действующие оставили Брегу, ее главные улицы располагаются под крепким светом снайперов, блокпосты, повышенные самолетами и бронетехникой войск Каддафи, выставлены на главных назначениях.

Пенелопа Крус вновь снимется у Вуди Аллена

Пенелопа Крус Получив «Оскар» за роль истеричной жены богатыря Хавьера Бардема в мелодраме «Вики Кристина Барселона», Пенелопа Крус снова потрудится с классиком кинематографа. Она снимется в новом кинофильме Вуди Аллена, который будет признанием в любви Парижу.

В общении с журналистом издания Entertainment Weekly Пенелопа доказала собственное активное участие в плане Аллена, но деталей не рассказала. «Я понимаю, какой кинофильм у меня будет следующим, однако предварительно мне нужно узнать у режиссера, что мне можно говорить, а что невозможно! Он весьма осторожный. Это… Это кинофильм с Вуди Алленом. Однако про героев и про сюжет пока ничего не заявлю».

Разве сам учитель вновь будет в кадре? Сценарист давно не возникал в собственных картинах. Напоследок Аллен снимал себя в комедии «Сенсация» 6 лет тому назад. Еще намного реже Вуди снимается в посторонних кинофильмах, однако не так давно пошел на уступки для французской комедии «Рим Манхэттен». Это режиссерский первый опыт Софи Лелуш, в котором главная героиня, фармацевт, так одержима собственной работой, что выставляет больным CD с собственными кинофильмами в роли средства.

Не так давно Вуди Аллен рассказал, что планирует снимать собственный следующий кинофильм в Париже.

Новая иллюстрация режиссера, драма «Полночь во Франкфурте» открывает Каннский кинофестиваль 11 июня 2014 г.

Пенелопу Крус вскоре будет можно заметить в 4-ой части «Пиратов Карибского моря».

Эпл запатентовала смешанные экраны LCD/Epaper

Эпл logo Грядущие версии интернет-планшета iPod и прочие версии механизмов на основе iOS могут получить свежий вид дисплеев, являющих собой смешанные решения, совмещающие внутри себя ЖК- и Epaper-технологии. На текущей неделе Эпл обрела аттестат на аналогичную технологию в Соединенных Штатах.

Новая система дает возможность дисплею работать в 2-ух режимах, переключаясь между ними зависимо от необходимости того либо другого режиме. С помощью ЖК-режима клиенты будут трудиться с видео и мультимедиа-контентом, в то время как e-paper будет использоваться для работы с словами. Свежий аттестат представляет дисплей, также способный синхронно работать с двумя технологиями, когда на одной части дисплея отражается видео, на другой документ.

Напоминаем, что электронная бумага (e-paper) представляет из себя технологию отражения информации, спроектированную для имитации стандартных чернил на бумаге. В отличии от классических ж/к прямых экранов, в которых применяется просвет матрицы для развития картинки, электронная бумага создает изображение в парированном свете, как стандартная бумага и может демонстрировать документ и графику неясно длительное время, не употребляя при этом напряжение и давая возможность менять изображение в будущем. В то же самое время, точки картинки должны быть размеренны, другими словами не заменять оттенок при неимении регулярного усилия.

Электронная бумага была спроектирована для преодоления минусов компьютерных дисплеев. К примеру, от подсветки дисплеев наш глаз значительно утомляется, тогда как электронная бумага отображает свет, как стандартный печатный листок. Угол осмотра у нее больше, чем у ж/к прямых экранов.

В Киеве отлетевшее колесо спровоцировало ДТП

ДТП В четверг, 30 мая, около 22:00 на улице Гетьмана наоборот ТРЦ Большевик, у авто Фольксваген отлетело колесо и проломило Мицубиси, рассказывает агентство Приятеля смуга.

Фольксваген продвигался в направлении Промышленного моста в правом ряду. Неожиданно у автомашины отпало правое ведущее колесо, которое пересекло непрерывную полосу разметки и проломило авто Мицубиси, двигавшийся в правом ряду во противном направлении к Шулявскому путепроводу.

В итоге потрясения колесо расколотить у Мицубиси радиатор. Отлетевшее колесо удалось установить на место. Со слов автолюбителя, скорость была незначительная, и он быстро приостановил авто. Диск тормоза почти не пострадал.

Через 5 минут около места ДТП остановился кроссовер Российской службы выручки, автолюбитель которого принял решение предоставить помощь. Неожиданно во кроссовер налетел Мицубиси, не поспевший объехать осложнение. Поражения автомашин были небольшими, все остались невредимы.

Со слов автолюбителя Фольксваген, вероятнее всего, колеса с коваными винчестерами старались снять мошенники. Отлетевшее колесо было на 50% откручено.