1b0da38c

Дневной архив: 14.06.2018

Бактерии оральный полости могут чистить зубы от налета

Абиссальные бактерии Пневмококк Streptococcus salivarius, живущий у нас во рту, производит 2 фермента, которые уничтожают рост болезнетворных микробов, формирование зубного камня и формирование кариеса.

Японские ученые из Государственного факультета заразных заболеваний в Токио продемонстрировали, что живущий в наших ртах пневмококк Streptococcus salivarius действует подобно зубной пасте, оберегая нас от несчастного зубного камня, сообщает источник «Компьюлента».

2 фермента бактерии Streptococcus salivarius уничтожают формирование зубного налёта — следовательно, в будущем, и кариеса. Со слов специалистов, один из ферментов, FruA, может пригодиться даже для платного применения. Надо сказать, давно в качестве подкупного медицинского препарата есть такой же белок, вырабатываемый грибом Aspergillus niger и также избавляющий зубы от налёта. Независимо от того что моросящий и микробный ферменты различаются по аминокислотной очередности, по действенности 2-й ничем не проигрывает 1-му.

А за зубной камень у нас во рту «отвечает» другой пневмококк — Streptococcus mutans. Ферменты Streptococcus salivarius регулируют энергичность болезнетворных бактерий, подавляя формирование микробной биоплёнки на зубной эмали. Причём результативность работы FruA улучшается в присутствии сахарозы, и чем больше сахара во рту, тем лучше работает данный белок. Словом, люди, которые способны есть вкусное без любого ущерба для зубов, вероятно, располагают насыщенной дружеской микрофлорой в оральный полости, оберегающей их лучше любых резинок и зубных паст.

«Полезный» белок FruA синтезируется не только лишь Streptococcus salivarius, но также и иными «ротовыми» стрептококками. По словам учёных, будущие изучения оральный микрофлоры в обязательном порядке преподнесут иные хорошие подарки и «выведут в люди» свежие бактерии, помогающие удерживать формирование заболеваний полости рта и сохранять её крепкой.

Довгый недоволен работой главы КГГА

Олесь Довгий  Секретарь Киевсовета Олесь Довгый осудил главу КГГА Александра Попова. Он отметил, что собственным становлением в роли управляющего столицы А.Священников должен и в том числе парламентариям Киевсовета.

Про это О.Довгый сообщил сегодня, подытоживая доклад директора КГГА и обсуждение вопроса вокруг представления на полном совещании Киевсовета 31 мая 2011 г., передает отдел связи с общественностью ведомства.

«Факт вашего собственного развития, как управляющего города, случился не только лишь при помощи Вице-президента Украины, правительства, но также и за моей помощи и всего сессионного зала. И начиналось это по ликвидации местных в городке Киеве рекомендаций, рекордного голосования за расчет города Киева. Мы принимали эти решения, и как следствие, показывали почтение к Вам», — добавил секретарь Киевсовета.

Также, он заметил, что на месте главы КГГА, собственный доклад перед парламентариями он бы начал не с критики, а с признательности за помощь: «В первую очередь я хочу вас поблагодарить за ту помощь, которую вы показали на протяжении заключительных 9 лет моей работы и работы моей команды. Спасибо вам, почитаемые парламентарии, что вы собственными голосами, собственными заключениями поддерживали большинство тех шагов, которые были предложены мною. Покорно благодарю вас за тот займ доверия, который показывался парламентариями Киевсовета, которые, не задавая ненужных вопросов, показывали осознание того, что новая команд должна зайти в курс дел, проверить положение хозяйства, и проработать точные предложения по реформированию тех либо других областей».

Напоминаем, сегодня, 31 мая, парламентарии Киевсовета отдали голоса против увольнения с занимаемой должности секретаря Киевсовета Олеся Довгого. Необходимо отметить, что этот вопрос на голосование установил сам О.Довгый, попросив парламентария Киевсовета, лидера фракции «Удар» В. Кличко «не тревожиться». «За» отрешение отдали голоса — 28 парламентариев, «против» — 54 из 103 парламентариев, зарегистрировавшихся в зале, при нужных 61-м голосе. В состав Киевсовета входит 120 парламентариев.

Столичный вечер Брайана Ферри вынесен на октябрь

Брайан Ферри Столичный вечер Брайана Ферри вынесен из-за болезни актера.

Столичный вечер Брайна Ферри вынесен из-за болезни актера. Про это «Ленте.Ru» рассказали в концертном агентстве «Болтливый», занимающемся компанией представления.

Шоу, которое могло пройти 22 мая в «Сафлор Сити Холле», выносится на 16 октября 2011 года. Вечер будет проходить на той же площади. Все купленные билеты будут действительны на сентябрьский вечер.

Информации о переводе выступления Брайана Ферри в Петербурге, объявленного на 24 мая в «БКЗ Октябрьский», на день сочинения вести не было. Также неведома судьба иных обозримых представлений солиста в рамках рассчитанного экскурсионного тура в помощь альбома «Olympia».

5 мая 65-летний артист был неотложно доставлен в больницу в одну из больниц Лондона из-за неожиданного смещения в худшую сторону состояния здоровья. В английских таблоидах являлись некоторые слухи, что Ферри вынес инфаркт, но представитель солиста их не подтвердил, добавив, что артиста госпитализировали в роли меры безопасности после смещения в худшую сторону здоровья. 6 мая Ферри вышел из клиники на ходильное излечение.

Негласная жизнь Lady Gaga (видео)

Леди Гага Lady Gaga сделала прекрасный подарок «маленьким монстрам», выложив в интернет незначительное видео о собственной негласной жизни.

Непродолжительный видеоролик снят на телефонный аппарат. В нём Гага демонстрирует и сообщает, как готовится к собственному шоу, сообщает Plitkar. Конечно же, стартует всё с грима, потом артистка предпочитает театральный наряд и направляется на вечер. У входа она встречает верующего фанатика и гомофоба, который полагает её воплощением зла и не стыдится сказать своё соображение ей в глаза, вручая визитку «помогу выкарабкаться из ада». Lady Gaga также за словом в карман не влезла и очень доблестно дала ответ:

«В моей команде 3000 людей, а на твоей – ни единого. И кто тогда попадёт в кошмар?!»

В конце ролика Гага рекламирует премьеру нового клипа на песню Judas, которая пройдет 19 мая.

Надо сказать, Гага обещала, что будет постоянно отдавать такие видеоролики, чтобы почитатели знали, как она живойёт. С нашей точки зрения, это прекрасная мысль, а вы как полагаете?!