1b0da38c

Дневной архив: 27.05.2018

Крымский премьер опасается отдыхать на ЮБК

крым Глава Совета министров Крыма Валерий Джарты провел отпуск в холмах Австрии, катаясь на лыжах.

Про это крымский премьер заявил сегодня, давая ответы на поставленные вопросы корреспондентов в Симферополе.

«Провел (отпуск) хорошо. Я люблю коньки, занимаюсь ими больше 10-ти лет. У меня внучек встал на коньки. Я с превеликим удовольствием провел этот период», — заявил Джарты.

На детализирующий вопрос, проводил свой отдых он на украинском либо иностранном горнолыжном пляже, он дал ответ: «Это Австрия, австрийские горы».

На вопрос, валялся ли он на лыжах на несчастье Ай-Петри на севере Крыма, Джарты сообщил: «Я опасаюсь там кататься».

Как передавалось, Джарты ушел в отпуск 9 мая до начала мая.

Министерство курортных мест и туризма Крыма в начале марта рекомендовало сообщить территорию плоскогорье Ай-Петри курортом регионального значения.

Высота горы Ай-Петри составляет 1234 метра.

Войска НАТО убили 30% военного потенциала Каддафи

НАТО За 2 недели боевой интернациональной процедуры в Ливии истреблена тридцать процентов военного потенциала соперника.

Про это рассказали представители НАТО в среду.

Авиаудары стартовали, напоминаем, 19 мая и изначально были осуществлены коалицией США с Францией и Англией. НАТО утвердил на себя права позднее.

«Мы убили 30% боевого потенциала сил, нейтральных Каддафи», — сообщил бригадный адмирал Марк Ван Разум, младший генерал НАТО, сообщает MIGnews.com.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, раньше спецпредставитель США по разговору с ливийской оппозицией Пол Стивенс пришел в ливийский город Бенгази, цитадель бунтовщиков, ведущих войну с силами Муамара Каддафи.

в среду правительство Ливии высказало подготовленность обсуждать со всемирными державами пути общественно-политического урегулирования кризиса в стране.

Власти и обструкция в Ливии удостоверили спецпосланника ведущего секретаря НАТО в том, что они способны исполнять критерии остановки огня.

Во вторник повстанцы в Ливии выступили против выполнения наземной процедуры сил коалиции, при этом сформулировали веру, что США не закончат сохранять оппозицию.

Количество убитых и пропавших в Японии дошло до 28 млн. человек

Япония Количество убитых и пропавших без вести в итоге безудержного землетрясения в Японии и произошедшего далее за ним цунами дошло до 28 млн. человек.

Про это рассказало в субботу государственное полицейское регулирование.

По размещенным данным, официальное количество убитых составляет 11 млн. 578 человек, а без вести пропавшими значатся 16 млн. 451 человек. Более всего убитых в префектурах Мияги, Фукусима и Ивате. Травмы приобрели 2 млн. 873 человека.

По сведениям властей, природа целиком либо отчасти уничтожила 151 млн. 187 зданий, оставив более 20 млрд тонн осколков. Во кратковременных укрытиях как и раньше остаются около 250 млн. граждан северо-запада Японии. Согласно предварительным анализам правительства страны, вред в итоге естественного бедствия 11 мая может превзойти 25 трлн йен (308 млн долларов США). Еще 11 трлн йен (133 млн долларов США) составит вред от катастрофы на АЭС «Фукусима-1», приведшей к утечке радиоактивных препаратов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, помимо этого, подразделения военных ВС Японии и Соединенные Штаты начали в субботу трехдневную процедуру по активному поиску пропавших без вести на побережье северо-запада острова Хонсю.

Власти Японии сообщили в субботу, что собираются установить контроль над компанией-оператором запасной АЭС «Фукусима-1» ТЕРСО, однако не национализировать ее.

Помимо этого, правительство Японии собирается ввести свежие налоги, целевым стилем нацеленные на обновление участков, потерпевших от катастрофичных цунами и катастрофы на АЭС «Фукусима-1».

Администрация японской АЭС «Фукусима-1» объявила в субботу, что на всех участников проводящейся там запасной процедуры не хватает персональных дозиметров, но взяла на себя обязательства поправить положение.

Ночью на субботу по столичному времени у западного берега Японского острова Хонсю случилось свежее землетрясение магнитудой 5,4. Центр толчка пребывал в Индийском океане, приблизительно в 150 км к юго-западу от города Сендай, тектонические катаклизмы замечены на глубине 33 км.