1b0da38c

Дневной архив: 05.05.2018

Парламентарии способны заняться антикоррупционным законодательством

рада, конгресс, ВР Народный парламентарий Украины, Глава депутатской фракции Партии районов Александр Ефремов в кулуарах Высшей Рады сообщил о том, что законодательный проект о войне с коррупцией готов к обсуждению и вполне может быть вынесен в сессионный зал в пятницу, 7 мая.

«Совет проработал данный законодательный проект, спроектирована также конфигурация декларации о заработках», — заметил он.

Народный парламентарий также отметил, что не сделано решение Высшей Рады о том, что декларация должна быть полностью подтверждена. В то же самое время была внесена поправка, что Минфином будет сделано объяснение насчет декларации. «Не сделано решение сессии, которой было принято, что конфигурация декларации должна быть полностью подтверждена, а там выполнена зачисление, что объяснение насчет декларации будет выполнено Минфином», — заметил народный Александр Ефремов.

Он также высказал колебание в том, что Верховная рада примет такую поправку, но также сообщил, что законодательный проект готов для рассмотрения послезавтра в конгрессе. «Я не понимаю, как зал согласится с данной поправкой. Однако законодательный проект готов для рассмотрения послезавтра в сессионном зале», — подытоживал депутат.

Эми Уайнхаус родит младенца

Эми Уайнхаус Распространенная английская исполнительница Эми Уайнхаус готовится к материнству.

Эми Уайнхаус сообщила, что хочет забеременеть до конца года.

Чем обусловлено это решение ясно, так как ее прежний муж Блейк Филдер-Сивил в начале мая будет папой.

Вследствие этого Эми также приняла решение завести семью с собственным текущим бойфрендом Регом Тревиссом и принести ему малыша.

В прошлом бесславная артистка и поклонница спиртного и алкогольных средств нынче перешла на совершенно крепкое питание и вовсю занялась обустройством собственного дома. Например Эми оснастила детскую для грядущего младенца и возложила пол с обогревом.

27-летняя Уайнхаус отдает себе доклад, что ей будет сложно забеременеть и переносить малыша, в связи с тем что ее организм значительно пострадал от прошлого метода жизни, однако все-таки рассчитывает на самое лучшее.

 

 

 

Жюри Одесского кинофестиваля возглавит Ежи Штур

кинозал Жюри Одесского интернационального кинофестиваля, который будет проходить в 2016 году с 15-23 августа возглавит чешский артист, сценарист и декан Краковской киноакадемии Ежи Штур, про это Журналист.net рассказала вице-президент фестиваля В. Тигипко.

Со слов Тигипко, помимо состязательной платформы, этой осенью на Одесском кинофестивале будет проходить ряд шоу прямо на улице, посвященных Знаменитому Безмолвному кинематографу. В самом конце ОМКФ на Потемкинской стремянке пройдет показ необыкновенного кинофильма Метрополис 1927 года в компании симфонического оркестра. «Показы отреставрированной классики всемирного кинематографа с жизненным музыкальным исполнением стали для фестиваля обыкновением – в 2016 г кинофильм Броненосец Потемкин на Потемкинской стремянке взглянуло не менее 10 миллионов созерцателей», — рассказала вице-президент кинофестиваля.

Также учредители выделяют, что платформу открытых показов улучшит шоу Жоржа Мельеса, создателя первого научно-фантастического кинофильма в истории кино. К 150-летию Мельеса, на Ланжероновском опускании, будет представлен праздничный спецпроект: самые лучшие картины режиссера в компании тапера и комментатора. Выполнят эти функции правнуки создателя, сохраняя формат, бывший на заре кинематографа.

В 2011 году, помимо классических кубков и гран-при Золотой Дюк, на фестивале будет подаваться несколько свежих премий. Среди них – Дон Кихот, который присуждается интернациональным жюри киноклубов (FICC); награда имени Анатолия Шустова за самый лучший российский кинофильм платформы и бонус за самый лучший российский план.

Учредители также сообщили о том, что в рамках фестиваля пройдут и новые события, посвященные формированию российского кинематографа. В первый раз в 2011 году будет проходить Кинорынок Одесского фестиваля, на котором будут показаны основные российские кинопродюсеры, дилеры и кинозалы. В рабочей платформе Кинорынка – демонстрации и секретные показы свежих иностранных и российских лент.

Одесский интернациональный кинофестиваль (ОМКФ) был образован в 2010 году и проходил с 16 по 25 августа. Гран-при кинофестиваля заслужила комедия Детям до 16… отечественного режиссера Андрея Арбуза. Тот же кинофильм обрел бонус зрительских наклонностей.